Авторизация

поиск

Опрос

Кто вы, посетители нашего сайта?

С какими особенностями сопряжен процесс оформления рабочей визы

Boat

Ежегодно в Россию приезжают миллионы иностранных граждан, которые рассчитывают найти в РФ высокооплачиваемую работу. Некоторые для этого предпочитают получить обычную туристическую визу, которая дает возможность въехать в страну, и уже находясь на территории РФ, иностранец пытается трудоустроиться. Поступать подобным образом не стоит, так как это в конечном итоге закончится выдворением из страны с неприятными последствиями. В данном случае работодателем оформляется приглашение иностранного гражданина на работу и это является основанием для получения соответствующей визы. Рассмотрим, с какими еще особенностями сопряжена процедура получения данного документа.


Особенности выдачи квот


Работодатель не может просто так по собственному разумению пригласить иностранца на работу в Россию. Существуют некоторые ограничения в виде квот, которые регламентируют количество и качество выдаваемых приглашений. То есть, прежде, чем пригласить иностранца на работу работодатель должен получить квоту. Срок действия этого документа составляет один год, после чего квота может быть продлена. Как получить квоту? Для этого работодатель должен до первого мая текущего года подать заявление в соответствующие инстанции о том, что он имеет желание пригласить иностранного гражданина для трудоустройства. Это заявление будет рассмотрено и, как правило, квота выдается. Затем остается оформить приглашение в рф, иностранец получит визу и приедет на работу.


Что необходимо предпринять иностранцу после въезда в РФ


Когда все необходимые документы для въезда на территорию РФ будут оформлены и иностранный гражданин прибудет к месту работы ему необходимо проделать следующее. В срок до семи дней следует явиться в миграционную службу и зарегистрироваться там по месту своего пребывания. Одновременно с этим работодателю передается пакет документов, на основании которого будет выдано разрешение на работу. Дополнительно иностранец подвергается дактилоскопированию. Если все это будет сделано, то есть рабочая виза и разрешение на работу получены, то иностранный гражданин сможет работать без каких-либо проблем. Более того, по истечению трех летнего срока проживания на территории России гражданин другой страны сможет рассчитывать на получение гражданства РФ и это снимет все проблемы с последующим трудоустройством. Но, это станет возможным лишь в случае легального нахождения на территории страны, о чем следует всегда помнить.

Length{D}
Year{E}
Hull material{F}
Engine type{G}
Location{J}
Price{I} {H}