Авторизация

поиск

Опрос

Кто вы, посетители нашего сайта?

Как применять премиксы для свиней максимально качественно?

Что можно сказать о современных комбикормах? Они действительно имеют хорошие показатели по части наполнения питательными компонентами, а также витаминно-минеральным комплексом. Но и стоимость действительно качественного кормового продукта довольно высока. А если вы – хозяин большого сельскохозяйственного предприятия, то расходы могут быть действительно очень большими. При этом, многие животноводы и птицеводы часто сталкиваются с проблемой, когда даже при использовании дорогих полнорационных кормовых баз, они не получают желаемого результата. Естественно, появляется желание потратить меньше денег, но получить лучший результат. Возможно ли это? Давайте рассмотрим на примере современного свиноводства. Да, комбикормов для свиней сегодня великое множество. Но сами по себе они могут не дать ожидаемого результата. Поэтому очень важно применять на постоянной основе разнообразные кормовые добавки, ключевое место среди которых занимают премиксы для свиней. Они способны обогатить качественными питательными элементами даже далеко не самую лучшую кормовую базу, что позволит при гораздо меньших расходах бюджета получать ощутимо лучший результат.

Для того, чтобы премиксы для свиней давали наилучшие результаты, необходимо также правильно подобрать основу рациона. То есть, качественный комбикорм. Он не обязательно должен относиться к премиум-классу, но и экономить на кормах особо не следует. Хотя премиксы и улучшают корм, но ожидать, что они могут сделать чудо, не следует. Большинство современных среднестатистических кормов подходят для использования вместе с кормовыми добавками идеально. Но не только премиксами можно значительно усовершенствовать корм. Для этого также важно применять аминокислоты для животных, ферментные препараты, белково-минерально-витаминные добавки и т.п. Это позволит за более короткий срок получить хороший результат откорма свиней.

Некоторые из современных производителей еще на стадии производства корма добавляют в него собственные премиксы. Такой комбикорм стоит несколько дороже, но и эффективность при его использовании значительно выше. К тому же, вам не придется самостоятельно подбирать правильное соотношение премикса к корму. Благодаря насыщению пищевого рациона за счет добавок, его конверсия сильно улучшается, а это означает, что при использования меньшего количества корма вы получите лучший результат. Питательные вещества, витамины и минералы усваиваются гораздо лучше и быстрее. Как итог, животные быстрее растут, набирают вес, а иммунная система значительно укрепляется. Поэтому премиксы для свиней - это отличная возможность сократить денежные расходы, не жертвуя при этом результатом откорма, а наоборот стимулировать его.

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.