Авторизация

поиск

Опрос

Кто вы, посетители нашего сайта?

Опоры трубопроводов: прочность, надежность, качество

Любая конструкция требует прочного закрепления перед вводом в эксплуатацию. Не исключение – трубопроводы. Однако изготовление опор для данных сооружений имеет свои особенности и технологические тонкости. Опоры для трубопроводов – конструкции, на которые приходится основная весовая нагрузка и агрессивное воздействие внешней среды. От качества изготавливаемых элементов зависит срок эксплуатации всей системы.

Наша компания предлагает опоры для трубопроводов различных конфигураций http://olandptm.ru/proizvodstvo-opor/, изготовленных в соответствии с требованиями ГОСТ. Заказчик может выбрать опоры:

  • подвижные;

  • катковые;

  • скользящие;

  • неподвижные хомутовые.

Конструкции для поддержки трубопровода в обязательном порядке должны выдерживать массу всех конструктивных элементов, при этом обеспечивая линейное удлинение магистрали – это необходимо для стабильности формы и целостности системы при смене климатических условий.

Трубопровод – магистраль, обеспечивающая бесперебойную работу при больших амплитудах температурного воздействия. При нагреве система расширяется, при охлаждении сужается. Естественные процессы могут привести к деформации, повышению напряжения и создании аварийных поломок на локальных участках. Правильные опоры обеспечивают возможность линейного удлинения, минимизируя риски деструктивных изменений магистрали.

Подробнее об опорах

Неподвижная конструкция – часть магистрального соединения, выполняющая различные задачи. Опора изготавливается из прочных соединений и сплавов стали с нержавеющим покрытием. В соответствии с ГОСТ 36-146-88 монтажные конструкции могут использоваться для установки над грунтом и под землей. Прочность сцепления обеспечивают каркасы из железобетона, монтаж осуществляется с применением стальных горячекатаных листов, труб.

Подвижные конструкции предназначены для предохранения трубопровода от перегрузок. В этом случае деталь принимает вертикальные нагрузки, горизонтальные нивелируются возможностью линейного перемещения магистрали.

Обращаясь в компанию «ОЛАНД» заказчик получает высококачественную продукцию, изготовленную в соответствии с требованиями ГОСТ. Собственное производство, многоступенчатая проверка качества, высокотехнологичное оборудование – залог прочности и надежности опор под трубопроводы от нашего завода.