Авторизация

поиск

Опрос

Кто вы, посетители нашего сайта?

Виды песчаника

Природный камень остается одним из лучших вариантов для тех, кто желает получить надежный и практичный отделочный материал. Именно песчаник сегодня часто является самым востребованным камнем, ведь он обладает небольшой ценой и целым набором положительных качеств. Материал обладает большим количеством оттенков, поэтому данный параметр часто используется для того, чтобы классифицировать песчаник.

Распространенные разновидности материала

Если вас интересует цокольная плитка из песчаника в Москве, заказать ее можно прямо сейчас. Мономиктовый камень обычно отличается тем, что в его составе есть кварцевые или шпатовые включения. Оликомиктовый песчаник обычно представляет собой слюдистый материал. В состав такого камня входит два минерала, среди которых на кварц приходится не менее 60 процентов. Полимиктовый материал относится к аркозам, которые отличаются большим содержанием шпата. В составе такого камня входят многочисленные породы.

Туфогенный песчаник отличается тем, что в его составе преобладают вулканические породы. В процессе строительства обычно пользуются ракушечником или оолитом. Первый материал отличаются высокой пористостью, а в его структуре можно видеть огромное количество ракушек. Оолитом называют материал, в котором есть полые шарики, соединенные определенной смесью. Литографический песчаник отличается плотной и однородной структурой.

Палитра цветов, в которой представлена цокольная плитка из песчаника в Москве, позволяет легко найти подходящий вариант. Цвет и насыщенность материала обычно объясняются содержанием в его составе примеси определенного типа. Материал желтого оттенка обычно обладает шероховатостью и зернистостью. Отполировать его достаточно сложно. В то же время желтый песчаник обычно обладает высоким уровнем морозостойкости, а также небольшой прочностью. Его оттенки представлены от желтого до коричневого. Используют материал в процессе производства изделий, которые не подвергаются высоким нагрузкам.

Белым песчаником часто пользуются для создания архитектурных элементов, включая скульптуры и колонны. Такая порода может содержать в себе вкрапления с другими оттенками. В то же время сохраняется ее первоначальный приятный внешний вид. Для сохранности такого материала может потребоваться специальный состав.

Красный песчаник отличается ярким и насыщенным цветом. Он имеет привлекательный внешний вид и высокую прочность. Этот камень используется для облицовки и создания оград, а также отделки фасадов. Широкий ассортимент вариантов позволяет без проблем найти решение, которое будет полностью отвечать потребностям заказчика.