Авторизация

поиск

Опрос

Кто вы, посетители нашего сайта?

Выбор сифона для бытовой канализации

Сифон – важнейшая составляющая канализационной системы. Он используется при обустройстве раковин, ванн и душевых кабин. Основной функцией сифона является закупорка труб водой для того, чтобы не допустить распространения неприятных запахов канализации в доме. Также сифон препятствует засорению трубопровода твердыми частицами. Чтобы добиться наилучшей эффективности работы системы, к выбору сифона нужно отнестись с большой ответственностью.


Виды сифонов


Приобрести сифоны любых форм и диаметров вы можете в магазине http://aquacity.com.ua/ – здесь в ассортименте представлены сантехнические приборы многих разновидностей. В зависимости от типа конструкции, сифоны подразделяются на три типа:




  • бутылочные – предназначены для соединения моек и раковин с канализационной трубой. Имеют форму колбы, где накапливается вода и формируется гидрозатвор, препятствующий проникновению газов в комнаты;




  • двухоборотные или коленные – трубы, изогнутые S- или U-образно. Устанавливаются под ваннами, душевыми кабинами, писсуарами и унитазами. Иногда в верхней части детали имеется раструб, такой элемент называется сифон-ревизия;




  • гофрированные – как и бутылочные сифоны, используются для обустройства моек и раковин. Представляют собой пластиковую гофрированную трубу, которая имеет форму колена.




Правила выбора сифонов


Чтобы сделать правильный выбор сифона, нужно четко знать, какой именно товар вам нужен. Если вы используете стандартное сантехническое оборудование, найти подходящую модель устройства не составит большого труда. Изделия, представленные в продаже, имеют обычные типоразмеры, что облегчает их установку.


Важно, чтобы пропускная способность сифона соответствовала тому объему воды, который через него проходит. Если, кроме раковины или ванны, вы планируете подключение стиральной и посудомоечной машины, позаботьтесь о том, чтобы сифон имел достаточно большой диаметр. Обратите внимание, что существуют двойные сифоны, предназначенные для подключения двух раковин или моек одновременно.


Что касается материала изготовления сифона, то вы можете выбрать как металл, так и пластик, в зависимости от ваших предпочтений. Материал трубопровода при этом не имеет значения: пластиковые сифоны получится без проблем подключить к чугунным трубам, это никак не повлияет на эксплуатационные свойства системы.