Авторизация

поиск

Опрос

Кто вы, посетители нашего сайта?

Как организовать переезд

Переезд приравнивают к пожару, ведь он прочно ассоциируется в сознании человека с неизбежными хлопотами. Но если попытаться организовать его правильно, после себя он может оставить даже положительные эмоции.

Упаковка вещей – самая важная и монотонная процедура. Для этого вам потребуется воздушно пузырьковая пленка, мешки, коробки, скотч и маркеры. Сперва следует перебрать вещи, чтобы выявить, какие из них вам вряд ли пригодятся в новой жизни. Как правило, если в течение года вы не пользовались вещью, с ней можно смело расставаться, так как она и дальше будет лежать на полке без надобности. Сортировать вещи на выброс следует дважды. Первый раз избавьтесь от очевидно ненужных предметов, а во второй раз внимательно присмотритесь к тем вещам, которые вы все же пожалели выбросить.

Начинать перевозить вещи следует с наиболее крупных экземпляров. Так, перевозка пианино, кухонного гарнитура и дивана должна быть осуществлена в первую очередь, далее загружайте в машину коробки и мешки. Лишь в самом конце необходимо перевозить цветы, предварительно обернув их смятой бумагой и поместив в коробки.

Но перед тем как разбирать шкафы, их следует освободить от огромного количества вещей. Для этого вооружитесь блокнотом и маркером. Складывайте предметы в коробки последовательно, нумеруйте тару, а в блокноте делайте соответствующие пометки о ее содержании. Желательно, чтобы опись была достаточно полной, это позволит вам существенно сократить время при распаковке вещей на новом месте жительства.

Подбирайте коробки одного размера, откажитесь от крупной тары, которую будет сложно перемещать, ведь она может попросту не пройти в дверной проем. Не стоит наполнять коробки до упора, это уменьшает их прочность. Но также не следует оставлять много свободного места, чтобы в процессе транспортировки вещи не перемещались по ней.

Если у вас возникают сомнения в том, что вы сможете правильно организовать переезд самостоятельно, воспользуйтесь услугами мувинговой компании. Сегодня перевозка мебели по москве недорого с грузчиками стала доступна каждому. Но будьте внимательны и сотрудничайте лишь с теми компаниями, которые уже успели зарекомендовать себя на рынке. В этой сфере опыт и авторитет играют решающую роль. Учтите, что стоимость услуг будет напрямую зависеть от веса и объема перевозимых вещей, поэтому берите с собой в новую жизнь лишь те вещи, в которых вы точно нуждаетесь.