Авторизация

поиск

Опрос

Кто вы, посетители нашего сайта?

Колодцы хорошего качества – это процесс «от и до»!

Совершенство современных технологий позволяет ими пользоваться даже людям, не слишком профессиональным в той или иной сфере. К сожалению, это иногда наносит серьезный вред. К примеру, овладеть техникой рытья колодцев сейчас несложно – достаточно приобрести оборудование и строго соблюдать инструкции.

Но недаром во все времена копка колодца была сродни магическому ритуалу, мастер должен не просто найти воду и суметь до нее добраться, но и учесть массу сопутствующих факторов, от качества грунта до климата. Наличие карты пролегания подземных вод, наполняемости подземных водных «артерий» в зависимости от погоды и времени года, возможность частичного смещения слоев – нюансов, которые сегодня присутствуют при грамотной работе по копке колодца, очень много. И все они присутствуют, когда работу выполняют профессионалы, а не дилетанты с оборудованием.

Еще один важный нюанс – наиболее подходящее время для строительства колодца. Промерзание грунта и отсутствие способных преодолеть эту преграду инструментов были причиной того, что в старину колодцы рыли исключительно летом. Однако, именно зимой, при минимальном уровне воды, можно построить такой резервуар, который гарантированно не будет пересыхать и уровень воды в котором всегда обеспечит нужды своих владельцев. Так что вырыть колодец зимой – это удобно и предусмотрительно.

За кажущейся простотой процесса (вырыть котлован и сложить кольца) стоит четко отработанная технология, этапами которой выступают:

- грамотные подготовительные работы, от выбора места до обеспечения всеми материалами и оборудованием;

- соблюдение последовательности укладки и отсыпки с учетом фильтрации, герметизации швов и т.д.;

- целесообразное использование техники или ручного труда на различных этапах и глубинах;

- качественное и эстетичное возведение конструкции верха колодца.

Неотъемлемой частью качественного выполнения работ является собственно качественные материалы. И в первую очередь – колодезные кольца. Преимущества, которые обеспечивает строительство под ключ от компании, специализирующейся на данном виде услуг, как правило, охватывают и такой аспект, как собственное производство колец.

От качества колодезных колец зависит не только герметичность готовой конструкции, но и срок ее эксплуатации. Словом, колодезные кольца низкого качества способны свести на нет всю работу по строительству – как бы добросовестно она ни была выполнена, исправить огрехи производителя колец невозможно. А потому, выбирая исполнителя для рытья колодца, лучше всего обращаться в организацию, имеющую собственное производство по выпуску колец.