Авторизация

поиск

Опрос

Кто вы, посетители нашего сайта?

Ламинат в России: обзор лучших марок.

Среди напольных покрытий ламинат считается одним из самых изысканных и красивых материалов. Его выбор на отечественном рынке представлен огромным ассортиментом, составленным каталогами от разных производителей. Но при всем многообразии модельных линеек популярность удается завоевать далеко не многим фабрикам. Среди востребованных изготовителей ламината стоит выделить компании Balterio, Перго и Харо – рассмотрим их подробнее.

Бельгийский каталог ламината Balterio предлагает вниманию современные изделия, в которых органично сочетаются экологичность, прочность и декоративность, а также сравнительно небольшая стоимость. Отдельных хвалебных отзывов бельгийская продукция удостоилась за легкость в монтаже.

Для чистки покрытия достаточно использовать воду и ацетон – покрытие ламината в процессе ухода не повреждается. Все позиции, которые представляет каталог ламината Balterio, производятся из модулей HDF, чьи покрытия славятся устойчивостью к загрязнениям. Также «Балтерио» прославилась во всем мире как единственная компания, выпускающая ламинат, удерживающий распространение огня.

Ламинированные панели немецкой фирмы Haro также отличаются высоким уровнем качества. Изделия этой марки не только имеют эстетичный внешний облик, но также отличаются прочностью и долговечностью. Выполнить подбор ламината Харо по каталогу можно на сайтах российских поставщиков. А при покупке клиент может рассчитывать на многолетнюю гарантию независимо от выбранной модели.

Уникальность немецких ламинированных панелей сводится не только к надежности и внешней красоте, но и к технологии сборки. Все фиксирующие элементы совместимы в различных сериях, что позволяет реализовывать множество вариантов крепления и комбинаций.

Пожалуй, самым старейшим в мире производителем ламината является компания Pergo. На данный момент в России каталог ламината Перго представлен 250 декоративными решениями, при разработке которых использовалось три направления: древесина, минералы и модные декоративные элементы.

Использование инновационной технологии SoftBloc позволило вывести коллекции ламината Перго на новый уровень звукопоглощения: интегрированная подложка обеспечивает шумопоглощение минимум на 50%. Уникальна и технология двойной защиты покрытия от влаги MRS – особой смесью пропитываются все элементы напольной конструкции, начиная от панелей и до замков.