Авторизация

поиск

Опрос

Кто вы, посетители нашего сайта?

Проектирование ангаров для сельского хозяйства

Быстровозводимые ангары незаменимы в случае необходимости быстрого строительства помещений самого различного назначения. Эти сооружения обладают множеством преимуществ, главными из которых являются прочность, быстрота сборки и экономичность.

Прежде чем рассказывать о возможностях, которые открывает использование быстровозводимых строений, следует немного рассказать об их устройстве.

Традиционно проектирование ангаров и их строительство заключаются в изготовлении и монтаже двух основных элементов – каркаса и ограждающих конструкций  стен и кровли. Металлический каркас имеет свойство быстрого монтажа и демонтажа в случае необходимости. Завод-изготовитель предоставляет его на место строительства готовым в разборном виде в комплекте с необходимыми крепежными элементами. В качестве ограждающих конструкций могут быть использованы самые различные материалы: профнастил, сэндвич-панели, тент и т.д. Какой материал понадобится Вашему зданию, определит проектирование ангаров исходя из его функционального назначения. Любой из перечисленных материалов можно использовать как для утепленного, так и для «холодного» здания.

Проектирование ангаров применяется в самых различных областях экономической деятельности. Наиболее популярны и распространены такие ангары в агропромышленном комплексе. Быстровозводимый ангар очень эффективен в качестве помещения для содержания животных. На его базе оптимальна организация коровников и свинарников. При этом условия содержания животных в нем нисколько не уступают условиям капитальных традиционных строений. А по некоторым характеристикам даже превосходят их. На базе быстровозводимых ангаров можно организовать свинарник на глубокой несменяемой подстилке для содержания на откорме по так называемой «канадской» технологии. Что касается КРС, то проектирование ангаров может предусматривать их использование в качестве коровника или телятника. Кроме того, данные ангары оптимальны для использования в качестве различных помещений для нужд мини-ферм. Они могут стать прекрасными складами, зернохранилищами, овощехранилищами и т.п.

Возможность демонтажа позволяют модифицировать строения, подстраиваясь под нужды хозяйства: увеличивать или уменьшать их площадь. Данный процесс не требует привлечения большого количества трудовых ресурсов и не влечет за собой образование большого количества строительного мусора.

Ангары практически не нуждаются в обслуживании в течении срока эксплуатации. Срок службы этих зданий составляет 50-70 лет.

Помещения могут быть выполнены в соответствии с типовыми стандартными проектами, а также разработаны индивидуально, с учетом всех потребностей Заказчика и особенностей их эксплуатации. Внешний вид зданий может быть выполнен в самых разнообразных вариантах и цветовых решениях, поэтому любой быстровозводимое здание органично впишется в уже существующее предприятие.

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.