Авторизация

поиск

Опрос

Кто вы, посетители нашего сайта?

Навесное оборудование для фермерских хозяйств

В современном мире техпрогресса бурное развитие переживают не только компьютерные технологии. Люди, которые находятся ближе «земле», знают, что инновации достигли также и технологий возделывания культурных видов растений.

Аграрный сектор все больше дробится на частные хозяйства, которым особо не нужна мощная и громоздкая техника, а вполне достаточно какого-нибудь минитрактора. Минитрактор недорогой по цене, имеет низкий топливный расход, прост и доступен в ремонте, а кроме того, на него можно легко установить плуг или погрузчик, всевозможные виды культиваторов, косилки и массу других полезных «девайсов».

Навесные плуги бывают различных видов, но, по сути, их конструкция сводится к следующему: рама, на которой устанавливаются рабочие органы, опорные колеса, специальный механизм для регулирования и система агрегации с трактором.

Основной рабочий орган состоит из корпуса, предплужника и ножа. Корпус срезает пласт земли, оборачивает и рыхлит его, предплужник отрезает кусок пласта с дерном и сбрасывает вниз – на дно борозды, а нож режет по вертикали.

Преимущества навесных плугов в их легкости, небольшом числе деталей и малом радиусе поворота. Они удобны в управлении и легко ремонтируются, так что купить плуг для минитрактора, используемого в сельском хозяйстве, выгодно, как с экономической, так и с практической точек зрения.

Что касается другой необходимой техники – культиватора, то его выбор необходимо осуществлять исходя из целевого назначения. Культиваторы делятся на две группы – для обработки сплошной и для междурядной. Если со сплошной обработкой более-менее все понятно, поскольку такой культиватор служит, в основном, для взрыхления почвы после обработки плугом, то техника второй группы предоставляет возможность:

• нарезать гребни,

• окучивать картофель,

• бороновать,

• обрабатывать междурядия как до, так и после всходов,

• делать допосевную обработку,

• обрабатывать посевы сыпучими и жидкими удобрениями,

• подрезать сорняки,

• рыхлить почву.

Если культиватор для междурядной обработки подобран правильно, то вы будете иметь полное разрушение поверхностной корки и удаление всех сорняков. При этом важно подобрать технику с возможностью осуществлять точное регулирование глубины обрабатываемой поверхности. Одним из преимуществ любого варианта будут самоходные шасси, обеспечивающие хорошую маневренность.