Авторизация

поиск

Опрос

Кто вы, посетители нашего сайта?

Особенности аренды строительной спецтехники

Boat

Любое более или менее масштабное строительство требует использования специальной техники: самосвалов, кранов, автогрейдеров, культиваторов и т.д. Однако не всегда организация, которая ведет строительные работы, способна приобрести необходимые технические средства. Конечно, можно приобрести технику, которая была в употреблении, однако качество и надежность такого оборудования часто оставляет желать лучшего. Кроме того, некоторые спецсредства достаточно сложны в использовании, и требуют определенных знаний и навыков, то есть вместе с покупкой крана, экскаватора или дорожного катка приходится нанимать соответствующих специалистов.


Именно поэтому лизинг или аренда спецтехники для многих строительных компаний является просто незаменимой услугой. Она дает целый ряд преимуществ, включая:



  • возможность выполнять любые строительные работы, даже самые сложные строительные работы, не тратя на это большого количества средств; особенно этот вариант выгоден тогда, когда нужно выполнить работы разового характера.

  • в случае если какое-либо из технических средств выйдет из строя, строительные работы не нужно будет останавливать, выделяя при этом дополнительные средства на ремонт того или иного оборудования, так как арендованную спецтехнику обычно можно заменить в любое время;

  • многие компании предоставляют возможность нанять специалиста, который имеет навыки обращения с техникой, то есть застройщику не нужно будет искать соответствующего работника.


Как выбрать компанию-арендодателя?


Чтобы заключить действительно выгодный договор аренды, следует очень внимательно относиться к выбору компании, предоставляющей услуги аренды. В первую очередь обращайте внимание на ассортимент предоставляемой техники. Это должны быть современные средства, способные выполнять все необходимые работы. Ну и, конечно, очень важную роль играет объект аренды, то есть та техника, которую вы получаете в наем. Не стоит экономить на технических характеристиках спецтехники – особенно это касается грузоподъемности средств, иначе то или иное оборудование не сможет выполнить возложенную на нее задачу.


И, наконец, очень важен юридический статус арендодателя – с ним обязательно нужно будет заключить контракт, в котором будут оговорены все условия аренды, включая оплату, дополнительные услуги и форс-мажорные обстоятельства.

Length{D}
Year{E}
Hull material{F}
Engine type{G}
Location{J}
Price{I} {H}