Авторизация

поиск

Опрос

Кто вы, посетители нашего сайта?

Интересные факты о производстве

От производства различных отраслей хозяйства практически на девяносто процентов зависит благосостояние страны. Дело это очень серьезное, тем не менее, с ним связано очень много интересных фактов, о некоторых из которых вы узнаете в этой статье.

  • Человеческому разуму подвластно практически все. Одним из его творений являются искусственные волокна. Они могут быть наделены различными качествами. Одним из таких качеств является повышенная легкость. Если из них сделать, к примеру, шубу, то весить она будет всего около пятисот граммов. А теплое одеяло, изготовленное с применением данной технологии, будет весить всего двести пятьдесят граммов.
  • Изначально, для изготовления шелка использовались исключительно коконы специального червя. За всю свою жизнь он мог сплести всего один такой кокон. После обработки из него можно было получить всего пол грамма шелка. Если же для его изготовления использовать химически обработанную сосну, то из одного кубометра можно получить сто шестьдесят килограммов продукта. Ту же саму аналогию можно провести и с шерстью. Максимум, что может дать одна овца, это семь килограммов шерсти за целый год. Из сосны же можно получить сто семьдесят килограммов искусственной шерсти.
  • Однако использование исключительно натуральных материалов является особенностью, которой может похвастаться гостиница ривьера сочи – город, в который люди приезжают за здоровьем, этим и объясняется данная особенность.
  • Для того чтобы полностью созреть, помидорам требуется в среднем одиннадцать суток. Если использовать этилен, то на это потребуется около пяти дней. То же самое происходит и с дынями и апельсинами. Вместо двадцати двух суток им будет достаточно всего четырех или даже пяти дней.
  • Синтетический каучук можно получить из различных веществ, начиная картофелем и заканчивая природным газом. Правда, количество этого вещества будет существенно разниться. Например, картофеля понадобится аж двадцать две тонны, а газа всего пять тонн для производства одной тонны каучука.
  • Среднестатистический завод, который занимается выпуском пряжи из синтетических составляющих, выпускает достаточно продукции, чтобы заменить около пятнадцати миллионов голов овец.
  • Практически точно так же один день хорошего отдыха, который обеспечивают гостиницы пушкино, кстати, один из районов, где их очень много, может заменить целую неделю отдыха в другом месте. Этим обязательно нужно воспользоваться.