Авторизация

поиск

Опрос

Кто вы, посетители нашего сайта?

Кран-балка: применение и разновидности

Boat

В наше время технический прогресс развивается очень быстро. Постоянно появляется новое оборудование, техника, механизмы, которые значительно упрощают жизнь современного человека. Строительная отрасль не стоит в стороне.


С каждым годом человек стремится все больше облегчить строительный процесс, сделать его максимально механизированным. Если раньше большинство грузов приходилось перемещать вручную, то сейчас эту задачу поручают грузоподъемной технике. Большим спросом в процессе возведения новых зданий пользуется кран-балка. Балка является одной из разновидностей подъемного крана. Данный механизм является удобным в управлении и достаточно недорогим. Эти качества и объясняют большую популярность, которой пользуется изделие.


Используют кран-балку не только во время строительства, но и во многих цехах, заводах, производствах. Иногда устройство используют даже на небольших предприятиях, ведь с его помощью можно значительно сэкономить время проведения работ по перевозке грузов и производственные затраты. К тому же купить кран балку – вовсе не проблема.


Принцип работы данного устройства является достаточно простым. Машина с помощью специального крюка или магнита захватывает любой груз и перевозит его в нужное место. Достигнув места назначения, машина разгружается и быстро едет за следующей партией груза. Как видите, все просто. Устройство высоко ценится специалистами, благодаря своей надежности и функциональности. Главное, покупать технику у надежного поставщика или производителя. Не стоит пытаться сильно на ней сэкономить. Ведь качественное оборудование при грамотной эксплуатации прослужит не один год.


Нередко специалисты называют технику мостовым краном. Управлять устройством можно как вручную, так и с помощью электропривода. Все зависит от конкретной модели крана-балки. В зависимости от конфигурации краны делятся на опорные и подвесные варианты. Подвесные краны перемещаются по специальным рельсам, опорные в свою очередь – крепятся к пролетной балке. Именно опорные краны считаются более надежными и безопасными в использовании.


Во время проведения работ нужно заранее проинструктировать сотрудников, чтобы избежать неприятных ситуаций. Также желательно нанести предостерегающие надписи и оградить зону передвижения грузов. Как говорится, безопасность – превыше всего!

Length{D}
Year{E}
Hull material{F}
Engine type{G}
Location{J}
Price{I} {H}