Авторизация

поиск

Опрос

Кто вы, посетители нашего сайта?

Промышленные ножи для металла

Boat

Ножи дисковые в металлообрабатывающей отрасли применяются на раскроечном оборудовании российского и зарубежного производства, просечно-высечных промышленных прессах, линиях продольной резки металла, для обрезания кромки листов и рулонной полосы цветных и чёрных металлов на определённую ширину на дисковых ножницах. Благодаря им обеспечивается высокая производительность, позволяющая сократить срок окупаемости оборудования. Используя дисковые ножи для резки металла, получают ровные края среза, чистую, быструю, малопыльную и точную резку.


Дисковые ножи изготовляются следующих типов:


1. С двухсторонней заточкой, т.е. для резки металла используется любая из двух сторон инструмента. При одинаковых углах заточки режущая кромка находится посередине, в обратном случае режущая кромка смещается к одному или другому краю полотна.


2. С заточкой одностороннего типа - режущая кромка расположена на одной плоскости инструмента.


3. С перпендикулярной заточкой относительно боковых поверхностей, при такой заточке в паре с ножом используют контр-нож и материал разрезается гранью.


4. С фигурной или индивидуальной заточкой(производится исходя из потребностей конкретного заказчика).


Внешне дисковый нож выглядит как круг с центральным отверстием, которое используют для крепления изделия на ось вращения, наружный диаметр круга варьируется от 125 мм до 1000 мм, обычно толщина диска составляет 10 мм,но при необходимости может быть изменена как в меньшую, так и в большую сторону.


Дисковые ножи для обработки металла производятся 40-ка стандартных типоразмеров, для изделий наружного диаметра от 125 мм до 370 мм, диаметром посадочного отверстия 40-240 мм и толщиной 6 - 30 мм применяются легированные стали DIN №1.2542 или DIN №1.2379, имеющие твёрдость 54 ± 2 HRC их ТУ 14-133-220-2008.


Дисковые ножи для резки металла, имеющие наружный диаметр от 445 мм до 1000 мм, производятся 10-ти стандартных типоразмеров, они имеют диаметр посадочного отверстия 270 - 490 мм и толщину 20 - 80 мм, для их изготовления используются легированные стали DIN №1.2379 или SVERKER 21, имеющие твёрдость 53 ± 3 HRC их ТУ 14-133-221-2008.


Для достижения высокой прочности применяются специальные технологии закалки стали, чтобы исключить биение и вибрацию при работе, производится обработка ножей на высокоточном технологическом оборудовании, это позволяет значительно уменьшить процент брака на производстве и добиться экономии сырья, а также увеличить срок работы оборудования без капитального ремонта.

Length{D}
Year{E}
Hull material{F}
Engine type{G}
Location{J}
Price{I} {H}