Авторизация

поиск

Опрос

Кто вы, посетители нашего сайта?

Козловой и мостовой кран в производстве

Boat

Сельское хозяйство и промышленное строительство сегодня - это неотъемлемая чать каждого города, села и страны. На этих двух составляющих построено наше современное общество. Строительство новых заведений, жилых помещений или офисных зданий - это трудоемкий и долгий процесс, однако есть некоторое специальное оборудование, которое помогает выполнить эту задачу быстрее и удобнее. А помогают в этом специальные краны. То есть, машины, которые способны поднимать на высокое расстояние тяжелые грузы. На сегодняшний день наиболее популярными считаются мостовые и козловые краны. Рассмотрим, в чем их отличия.


Козловой кран является самым распространенным специализированным оборудованием среди всех прочих подъемных кранов. Он используется, как правило, на открытых площадках. Уникальная и удобная конструкция позволяет использовать без труда кран козловой на различных строительных площадках, на товарно-железнодорожной станции, на открытом складе, в грузовом морском порту, на погрузочных площадках заводов и фабрик и на многих других строительных объектах. Технические характеристики и грузоподъемность у этих машин всегда разная, поэтому следует внимательно изучать каталоги и выбирать нужную модель, исходя из личных побуждений. Современные технологии предоставляют огромных ассортимент кранов.


Так, например, существует кран мостовой. Он получил свое название из- за внешнего вида, так как сам по себе состоит из моста, который перемещается по грузовой тележке и надземным рельсовым путям. По своим функциям различают двухбалочные и однобалочные мостовые краны. Также существуют различные способы управления: с помощью пульта или при помощи специальной кабины управления. Все мостовые краны могут также разделяться на грейферные, с подъемным магнитом или крюковые (с одним или несколькими крючками). Современный мостовой кран является необходимым оборудованием при любом строительстве, особенно при чрезмерно сложном. Ни для кого не секрет, что само по себе строительство является очень сложным, и без машин не обойтись. Однако нужно всегда правильно подбирать нужное оборудование, а также всегда должен присутствовать человек, который отлично разбирается в данном вопросе, ведь при неправильной эксплуатации можно не только навредить строительству, но и причинить своему здоровью непоправимый и серьезный ущерб.






Length{D}
Year{E}
Hull material{F}
Engine type{G}
Location{J}
Price{I} {H}