Авторизация

поиск

Опрос

Кто вы, посетители нашего сайта?

Технология строительства металлических ограждений

Boat

Любое частное домовладение или охраняемая территория должны обеспечиваться надежным ограждением. Причем такое ограждение призвано, не только уберечь территорию вокруг здания от проникновения на нее посторонних лиц, но и придать дому более презентабельный внешний вид. Получить сочетание надежности и привлекательного внешнего вида вам помогут ограждения, выполненные из металла. Рассмотрим особенности таких заборов и технологию их возведения.


Используемые материалы


При возведении рассматриваемых конструкций могут использоваться различные материалы. Так полотно забора может быть выполнено из кованых элементов, металлического профнастила, сетки рабица. В качестве опорных столбов могут использоваться металлические трубы или столбы возводятся из кирпича, бетона. В зависимости от выбранных материалов и их сочетания, ограждение примет индивидуальный внешний вид и получит определенный набор эксплуатационных характеристик. Например, достаточно презентабельно будут выглядеть металлические заборы построенные из профнастила закрепленного между столбами из облицовочного кирпича.


Особенности строительства ограждений из профнастила


Технология возведения ограждений из профнастила не отличается особой сложностью. После того как будет проведена разметка участка, на выбранных местах вкапываются опорные столбы. Для этого необходимо пробурить скважину на глубину около семидесяти сантиметров. На дне скважины создается песчаная подушка, далее устанавливается металлический столб и свободное пространство скважины заливается бетоном. Когда бетон застынет, к столбам на саморезы крепятся листы профнастила. Вместо металлических труб можно поставить столбы из кирпича. В этом случае в процессе кладки кирпича устанавливается металлический уголок, к которому впоследствии станет монтироваться профнастил.


Особенности строительства ограждений из кованых элементов из сетки рабица


Если вы хотите получить ограждение, которое станет выглядеть по настоящему презентабельно, то для этого лучше поставить забор из кованых элементов. Так как такие элементы отличаются разнообразием, то и ограждение примет индивидуальный внешний вид. Как правило, в этом случае в качестве опорных столбов используется столбы из кирпичной кладки. Тем, кто хочет получить надежный и сравнительно недорогой забор, стоит обратить внимание на вариант ограждения из сетки рабица. Указанный материал обладает невысокой стоимостью и с ним достаточно просто работать. Сетка рабица может натягиваться между опорными столбами на раму, выполненную из металлического уголка, или просто крепиться к опорным столбам.

Length{D}
Year{E}
Hull material{F}
Engine type{G}
Location{J}
Price{I} {H}