Авторизация

поиск

Опрос

Кто вы, посетители нашего сайта?

Отопительные котлы: основные виды

Boat

В наши дни отопительные котлы – отличная возможность при любой погоде наслаждаться домашним уютом и комфортом. Те, которые используются для отопления, применяются не только в частном секторе, но и промышленном. При этом они в себе сочетают достаточно длительный срок эксплуатации, а также высокую функциональность. Отопительные печи и котлы в зависимости от видов топлива бывают электрическим, а также твердотопливными или газовыми.


Газовые же функционируют с использованием природного газа, являющегося относительно дешевым видом топлива. Они бывают двух видов – это чугунные стационарные, которые применяются для наиболее точного системного подбора и навесные (одноконтурные и двухконтурные), используемые для обеспечения водоснабжения и отопления.


Если к Вашему участку магистральный газопровод подведен, то в основной массе случаев самым оптимальным будет являться котел газовый, ведь не случайно около 50 процентов применяемых в быту и на производстве - газовые.


Котлы, которые работают с использованием твердого топлива, тоже бывают нескольких видов. Это чугунные и стальные. Твердотопливные из стали имеют привлекательный внешний вид. Кроме того, они оборудованы регуляторами тяги и специальными термоманометрами. Для организации работы оборудования этого типа применяют дрова и уголь.


Что касается чугунных, то они, как и стальные, эксплуатируются с использованием дров и угля. Однако при желании их можно легко перевести на работу на жидком топливе или природном газе. Для этого нужно просто произвести замену передней плиты и установить соответствующие горелки.


Главным преимуществом основной массы твердотопливных аппаратов считается то, что с их применением можно полностью воссоздать современные автономные отопительные системы. Надо отметить, что твердотопливные функционируют без применения дополнительных источников разной энергии. Поэтому данное оборудование вполне является функциональным без сетевого электрического напряжения. Именно поэтому данный тип очень часто применяют в тех местах, где имеются проблемы с электроснабжением.


Что касается электрических, они успешно могут применяться в роли основных или же дополнительных источников теплоснабжения как для обычных жилых построек, так и для промышленных объектов и админзданий.


Отопительные котлы электрические очень просты и удобны в применении. Они не требуют чистки дымоходов, не требуют монтажа и использования топлива. Помимо этого, данное отопительное оборудование очень компактно и не требует обустройства локальных котельных. И обладают очень высокими экологическими показателями, работают практически бесшумно, а также легко и недорого монтируются. На стены их закрепляют в положении вертикальном.

Length{D}
Year{E}
Hull material{F}
Engine type{G}
Location{J}
Price{I} {H}