Авторизация

поиск

Опрос

Кто вы, посетители нашего сайта?

Зачем же втравливать в это детей?

Boat

Что происходило во время Великой Отечественной войны на самом деле и что творили карательные органы власти? Никто из тех, кто родился после сороковых годов, знать этого точно не может. Архивы НКВД уничтожались регулярно, также, как и свидетели особо неприглядных операций. Были ли и на самом деле созданы отряды подростков-камикадзе или нет – неизвестно, но версия Владимира Кунина имеет право на существование и вполне может оказаться правдой… Даже несмотря на то, что Кунин сам говорит, что книга – его вымысел от первого до последнего слова.


«Сволочи» – это один из лучших кинофильмов, созданных современной российской киноиндустрией. Можно спорить о том, правда ли показана в фильме, или нет, но то, что он весьма познавателен и интересен, отрицать нельзя. Картина снята режиссером Александром Атанесяном по повести и сценарию Владимира Кунина. Этот фильм вызвал столько споров и откровенных скандалов, что уже хотя бы из-за этого стоит посмотреть Сволочи (http://www.ivi.ru/watch/53168). Да, сегодня никто не станет отрицать, что были и штрафбаты, в которых загоняли часто самых невинных людей наравне с уголовниками, и отряды НКВД, шедшие позади и безжалостно расстреливать всех тех, кто решит сбежать или просто замедлить шаг. «Все для Победы» – страшный лозунг, если подумать…


1943 год, третий год страшной и опустошающей войны. Мужчин уже не осталось, а ослабевшие от голода женщины и старики не в состоянии поддерживать порядок в городах. Поэтому главной силой становятся мальчишки-подростки, сбившиеся в банды. Они крадут, убивают и ничего с ними поделать нельзя, ведь ужас и полная разруха порождает в городах беспредел. В это время «сверху» приходит приказ – собирать беспризорников и асоциальных подростков в специальные детские воспитательные лагеря. Безусловно, никто поначалу и не знал, что будет с этими детьми… Но их собрали и свезли на тайную базу в горах Казахстана, где по специальной программе готовились бойцы-смертники. Детей начинают собирать по всей стране, благо, «материала» предостаточно.


Сволочи бесплатно обязательно надо посмотреть поклонникам творчества Андрея Панина, играющего роль начальника лагеря, и еще одного Андрея – Краско, который замечательно воплотил роль помощника Вишневецкого. Еще хотелось бы отметить игру молодого Александра Головина, которого российские зрители хорошо знают по роли в сериале «Кадеты» и многочисленным эпизодам в «Ералаше». Кстати, именно из-за этого и разгорелись особенно горячие споры. Некоторые критики считают, что Головину с его примелькавшимся лицом вообще нельзя было сниматься в такой трагической роли, но большинство зрителей признало, что справился с ролью Головин великолепно и показал себя перспективным и очень талантливым актером.


Этот фильм об ужасе войны. Ужасе, застывшем в глазах пятнадцатилетних, никому не нужных, нелюбимых, одичавших мальчишек, которых послали на смерть под лозунгом «Родина-Мать зовет!». Родина, которая не смогла предложить им ничего больше, кроме смерти высоко в горах, гибели не случайной, из-за шальной пули, а смерти, для которой их готовили. И никакие они не сволочи. Они ругаются матом, курят, воруют и дерутся, но они просто дети, обожженные войной. Наверное, после просмотра такой тяжелой картины захочется развеяться, и лучшего варианта, чем Иван Васильевич меняет профессию в хорошем качестве предложить и нельзя. Одну из лучших картин Гайдая – Иван Васильевич меняет профессию в хорошем качестве вы должны обязательно показать своим детям. И не сомневайтесь, они узнают в репликах актеров многие крылатые фразы, которые уже настолько прижились среди людей, что стали поистине народными.


Источник: www.ivi.ru - онлайн фильмы в хорошем качестве.

Length{D}
Year{E}
Hull material{F}
Engine type{G}
Location{J}
Price{I} {H}