Авторизация

поиск

Опрос

Кто вы, посетители нашего сайта?

Технологические дозаторы

Boat

Устройства, которыми выполняется дозирование различных веществ в автоматическом режиме, называются дозаторами. Они нашли свое применение в различных отраслях промышленности, строительстве, сельскохозяйственной сфере и т. д. От того, насколько точно дозируется тот или иной материал, зачастую зависит качество выполненных работ, — именно это, как правило, и призваны обеспечить дозаторы.


От функциональной принадлежности зависит сложность устройства этого оборудования: есть дозаторы, которые работают в непрерывном режиме, есть простые расходомеры. Все они могут использоваться для дозирования различных веществ.


Отдельно стоят комплексы с многокомпонентным дозированием. Это специальное оборудование, которое применяется для определенных смесей. Также выпускаются универсальные дозаторы. Комплексы «макро», «средних» и «мини» компонентов оборудованы пневмоприводами. В некоторых видах комплектации выпускаются с электроприводами разгрузочных заслонок.


Также производятся комплексы с дозированием «нано» компонентов. Это оборудование полностью автоматическое, за счет чего исключен ручной ввод необходимых веществ в смеси.


Кроме комплексов выпускается оборудование с циклической работой, которое при постановке в рабочий режим начинает самостоятельно делать забор и отвес хорошо сыпучего вещества.


Есть специальное оборудование, которое может производить дискретное дозирование веществ, имеющих плохую сыпучесть. Применяются эти дозаторы в основном в пищевой и химической промышленности, строительстве и в сельском хозяйстве. За счет применения разных шнеков и специальных побудителей дозирование происходит равномерно. Установки могут работать в автоматическом режиме. Подача компонентов производится трактом, изготовленным из пищевой нержавейки.


Оборудование, работающее с жидкими добавками, управляется весовым преобразователем-контролером или системой АСУ. При работе с преобразователем отражается текущий вес в бункере, количество доз и вес уже отвешенного вещества. Работа с АСУ предусматривает ведение рецептов и их корректировку, а также количество циклов и учет веществ.


Все это оборудование, выпускаемое компанией «Тензо-М» можно найти на сайте Tenso-m.ru, который предоставляет полную информацию о каждой модели, разработанной для дозирования различных веществ. Здесь имеются различные варианты дозаторов: для хорошо и плохо сыпучих, а также жидких веществ.

Length{D}
Year{E}
Hull material{F}
Engine type{G}
Location{J}
Price{I} {H}