Авторизация

поиск

Опрос

Кто вы, посетители нашего сайта?

Как купить охладитель молока при строительстве МТФ под ключ?

В фермерских хозяйствах резервуары используются для охлаждения молока перед хранением. Отличительной особенностью этих приспособлений является высокая производительность. Охладители молока удобны тем, что полностью автоматизированы, просты в эксплуатации, нетребовательны к условиям обслуживания. Их наличие – гарантия соответствия получаемого молока стандартам закупщика.

Ради чего стоит купить охладитель молока?

Резервуары для охлаждения и хранения молока полностью автоматизированы. Температура в них постоянно поддерживается на уровне 4-6 градусов тепла. Рекомендуется купить охладитель молока такого типа для обустройства фермерских хозяйств, которые хранят продукцию длительное время.

Процесс охлаждения обеспечивается за счет компрессорно-конденсаторной системы с фреоном в качестве хладагента. Фреон циркулирует по медным трубам, соединяющим конденсатор с испарителем. В испарителе хладагент закипает, что требует большого количества энергии. Именно за счет этого молоко и охлаждается: необходимое для закипания тепло фреон поглощает из резервуара.

В конденсаторе хладагент из газа преобразуется в жидкость. Этот процесс сопровождается выделением тепловой энергии, которая выводится в атмосферу. Далее следует новый цикл: жидкий фреон под давлением вновь подается в испаритель, где снова закипает.

Дополнительные возможности при строительстве МТФ под ключ

Когда выполняется строительство МТФ под ключ, вместе с охладителем иногда устанавливаются генераторы льда. В таком случае резервуар используется для хранения уже охлажденного молока. В комплексе с генератором льда он имеет ряд преимуществ по сравнению с промышленными термосами, особенно если температура окружающей среды составляет больше 25 градусов тепла.

Охладители молока оборудованы автоматическими датчиками, благодаря чему достигается высокая точность измерений. Как только приборы фиксируют возрастание температуры на 1 градус, сразу же включается охладительная установка. Процесс охлаждения автоматически прекращается, как только датчики показывают нормализацию температуры.

Если решено купить охладитель молока, стоит обратить внимание на устройство его мешалки. Она нужна для того, чтобы взбалтывать содержимое резервуара, с целью избежать обмерзания его стен. Таким образом, внутри охладителя поддерживается равномерная температура молока.

По материалам сайта http://agrary.ru.