Авторизация

поиск

Опрос

Кто вы, посетители нашего сайта?

Новинка рынка: Гомогенизаторы «made in Germany»

Фирма HSTMaschinenbauGmbh (представлены в России компанией PIOKG, www.milch.ru) предлагает полный ряд гомогенизаторов производительности от 60 до 45.000 л/ч и давлением гомогенизации до 700 bar.


Гомогенизаторы компании HSTMaschinenbauGmbh из города Дассов недалеко от старинного немецкого города Любек уже известны на многих молокозаводах и пищеперерабатывающих предприятиях не только Германии, но и многих других стран. Только в Германии более 100 машин надежно работают по 24 часа в сутки 365 дней в году. Потребность в гомогенизаторах растет по всему миру.

За счет применения разнообразных высококачественных материалов, как например, высокопрочные стали и синтетические покрытия, эти машины могут гомогенизировать различные продукты.

Гомогенизаторы ряда HL это высококачественное оборудование, изготовленное в Германии. Качество изготовления контролируется на всех этапах процесса производства. Это не замедляет быстроты реакции за счет плоской иерархии и небюрократической организации предприятия.

История фирмы.

Завод в г. Дассов был построен 10 лет назад. Но специалисты HST не новички в своем деле. Фирма была основана бывшими сотрудниками APV Gaulin из немецкого отделения в г. Любек. Вся команда имеет многолетний опыт в производстве и обслуживании гомогенизаторов. Некоторые из корифеев когда-то разрабатывали и совершенствовали легендарные гомогенизаторы Gaulin. После закрытия завода в Любеке этими же специалистами была основана новая фирма HSTMaschinenbauGmbh. Это гарантирует высокий профессионализм исполнения задач клиентов. Кстати, многие из машин Гаулин, поставленных когда-то в СССР, были сконструированы и произведены именно на заводе в Любеке, нынешними специалистами HST.

Из-за роста спроса на гомогенизаторы уже после 10 лет работы приходится расширяться. Летом 2011 г. а Дассов запланирован ввод новых производственных площадей (300м²) и бюро (160m²).

В основе профессионализма опыт.

В Германии технические специалисты HST ведут сервис не только своих машин ряда HSTHL, но и практически всех гомогенизаторов APVGaulin, которые работают в Германии. Это позволяет постоянно совершенствовать конструкцию гомогенизаторов, делая их все более удобными и надежными в эксплуатации. Как специализированный немецкий производитель HST не может обойти вопрос постоянного совершенствования конструкции и разработки новых решений. Кроме того, европейский производитель вынужден постоянно вести разработку новых продуктов. Необходимые для этого машины способны произвестим специалисты HST: от маленьких лабораторных до промышленных моделей. Know how фирмы это знания обо всех процессах, касающихся гомогенизации. В этом году команда получила подкрепление: известный в Германии специалист доктор Шеффер подключился к разработке новых конструкций.

Секрет успеха.

Приобретая гомогенизаторы HST, Вы получаете качество «Сделано в Германии» и оптимальное соотношение цены и качества. Все основные части гомогенизатора, такие, как, например, блок цилиндров, изготавливаются в Германии. Все гомогенизаторы комплектуются и монтируются на заводе в Дассов, после чего тестируются перед отправкой. Возможна комплектация любым шкафом управления и частотными преобразователями.

Во главе угла: надежность работы и прочность конструкции. Тщательный выбор поршней и уплотнений имеет самое важное значение для надежности работы. За счет выбора материала и запатентованной системы плунжерной группы значительно увеличивается срок службы гомогенизатора. Компактные, малошумные машины рассчитаны на очень долгий срок работы: они без проблем прослужат надежно 35 лет, давая при этом превосходный эффект гомогенизации.

Высококачественные материалы, специальные прочные покрытия, низкое число оборотов, конечно, увеличивают цену изготовления. Но это с лихвой окупится в первые же годы эксплуатации: меньше износ, требуется значительно меньше запасных частей. Этот аргумент в сочетании с надежностью работы убеждает в первую очередь. HST гордится самой низкой потребностью в запасных частях среди европейских производителей гомогенизаторов за сравнимый период эксплуатации.

Экономия электроэнергии это еще одно обязательное требование немецкого покупателя. За счет применения специального клапана гомогенизаторы из Любека экономят своим владельцам более 10 KW в час.

Безопасность.

На машинах HST есть две ступени безопасности. Система аварийного отключения гидравлики – одна из особенностей. На машине есть датчик давления, который поэтапно (ступенчато) отключает гидравлику при 220 bar. Машина уменьшает давление до прибл. 70 bar и снова поднимает его до заданного, например, 175 bar. Кроме того, есть клапан избыточного давления: если по какой-то экстремальной причине, которой при нормальной работе не бывает, достигается давление 250 bar, то клапан срабатывает и отключает машину.В этом случае этот клапан нужно заменить. Это «безопасность безопасности».

Гигиеническое исполнение.

Специалисты HSTспособны изготовить гомогенизаторы любого исполнения: неасептические и асептические. Машины любого исполнения отвечают всем современным гигиеническим требованиями.

Чек-лист при покупке гомогенизатора.

Принимая решение покупать новый гомогенизатор, проверьте мощность мотора: если мотор слишком слабый, он не будет давать нужное давление и заданную производительность. Проверьте количество оборотов в минуту. Число оборотов должно быть достаточно низким. В противном случае слишком высок износ поршней. Убедитесь, что система безопасности удовлетворяет современным гигиеническим требованиям. Предпочтительней выбирать гидравлическое управление клапанами, пневматические гомогенизирующие головки никогда не работают стабильно (гидравлические головки - это изначальный вариант, пневматические головки появились потом. Были соображения, что масло может попасть в продукт. Это исключено, но этот психологический момент - опасение - привел к тому, что некоторые производители стали применять пневмоголовки, что имеет только недостатки, хотя их конструкция и улучшилась за последнее время). Зафиксируйте в договоре, что машина будет стабильно давать нужную производительность и давление. Проверьте, поддается ли машина восстановлению и сможете ли Вы впоследствии продать машину.

Гомогенизатор в борьбе с инфляцией.

Хочется перефразировать известную английскую поговорку «Мы не такие богатые, чтобы покупать дешевое оборудование». Хорошую вещь всегда можно выгодно продать. Если клиент в Германии расширяется и необходима замена гомогенизатора, или даже, если просто идет перепрофилирование и машина больше не нужна, производитель забирает свои машины за 50% стоимости нового гомогенизатора после 5 лет эксплуатации. Так при ближайшем рассмотрении инвестиция оказывается надежным вложением капитала, тем более что и начальная стоимость ниже больших европейских конкурентов, и эксплуатационные расходы ниже.

Немаловажный момент: запасные части.

Российские представители HST компания PIOKG оперативно поставит все необходимые запасные части не только для новых машин HL, но и для APV (запасные части полностью совместимы), Alfa Laval, Niro. Все запасные части, такие как блоки цилиндров, корпуса клапанов и другие части для моделей HST, APV и Alfa изготавливаются на заводе в Дассов. Цены на запасные части самые низкие на рынке.

Бывшие в эксплуатации машины помогут сэкономить.

Почти всегда на складе есть бывшие в эксплуатации машины, которые предлагаются не восстановленными и восстановленными с гарантией. Машины восстанавливаются в Германии, тестируются, оснащаются при необходимости новым шкафом управления и частотным преобразователем. Актуальные предложения на бывшие в эксплуатации машины PIOKG предлагает по запросу или включает в регулярную рассылку.

Капитальный ремонт старой машины.

Специалисты HSTготовы провести капитальный ремонт старых гомогенизаторов APVили АlfaLaval, работающих или уже не работающих на заводах России. Эти качественные машины поддаются восстановлению. А за счет того, что в руках HSTимеются все чертежи поставленных ранее машин, возможно изготовление новых частей и полное восстановление машины. Для этого необходим осмотр машины и диагноз неполадки. После этого согласуется список необходимых частей и после их поставки технический специалист приезжает на ремонтные работы и ввод в эксплуатацию машины.

Для молочных заводов.

Гомогенизаторы HST легко вписываются в технологическую цепочку молочного завода. В России HSTMaschinenbauGmbHпредставлена компанией PIOKG (www.milch.ru) и входит в группу компаний SwissMilkProcessingLines. Эта группа объединяет инженеров и производителей из Швейцарии и Германии под техническим руководством известной компании bawacoag. Все участники этого неформального объединения ставят во главу угла высокое качество и надежность оборудования и технических решений. Каждый должен делать свое дело: мы проектируем и изготавливаем надежное оборудование, а наши клиенты зарабатывают на наших надежных установках. Хорошо зарабатывающий клиент гарантия и нашего успеха.

Статья опубликована по материалам www.milch.ru

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.