Авторизация

поиск

Опрос

Кто вы, посетители нашего сайта?

Механизация внесения подстилки

Для внесения соломенной подстилки на животноводческих фермах используют прицепные или навесные измельчители-выдуватели.

Измельчитель рулонов корма ИРК-145 предназначен для измельчения подстилочной соломы или грубых кормов в рулонах.

Измельченная подстилочная солома при беспривязном содержании животных равномерно выдувается в стойла на подстил. Измельченные грубые корма можно подавать в бункеры кормораздатчиков, а также непосредственно в кормушки или кормовой стол. Работа измельчителя основана на принципе встречного вращения находящегося в барабане рулона диска с ножами. Измельчающий аппарат представляет из себя диск с 8 ножами, находящийся в нижней части днища барабана. Рулон под действием собственного веса прижимается к диску, в результате чего происходит измельчение спрессованной массы ножами. Измельченная масса попадает в камеру выгрузки, расположенную ниже и лопастями крыльчатки ротора выносится вверх и под действием потока воздуха поступает в выгрузной рукав. Загрузка рулона осуществляется с помощью гидроманипулятора-захвата, установленного на раме в задней части измельчителя.

Управление всеми рабочими органами измельчителя осуществляется из кабины трактора при помощи штатного гидрораспределителя.

Загрузка рулонов в измельчители-выдуватели фирмы KUHN осуществляется с помощью откидного заднего борта, приводимого в работу двумя гидроцилиндрами. На днище бункера находится конвейер подачи рулонов. В передней части машины на раме закреплен корпус ротора измельчителя, на валу которого насажены диск с ножами и лопастном вентилятор. Конвейер регулирует подачу соломы на турбину измельчения.

В измельчителе фирмы «Kverneland» измельчающий аппарат выполнен в виде горизонтального диска с шестью ножами и деки с ножами-противорезами.

Измельченная масса отсасывается вентилятором выгрузки и транспортируется по кормопроводу. В эту машину можно загружать солому вручную в виде тюков или рассыпном виде.

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.