Авторизация

поиск

Опрос

Кто вы, посетители нашего сайта?

Зерносушилка: преимущества использования роторно-каскадной зерносушилки

Каждый год, когда наступает время уборки урожая кукурузы и подсолнечника, около маслозаводов и элеваторов, зерносушильное оборудование которых не справляется с нагрузкой, выстраиваются длинные очереди. Привлекается большое количество транспортных средств, теряется время, хозяйства несут убытки.

Собственная зерносушилка в хозяйстве – решение всех этих проблем. К тому же, зерносушилка может использоваться в случае ранней уборки культур, например, озимой пшеницы. Уборка в раннее время, когда зерно обладает повышенной влажностью до 20-22%, обеспечивает не только эффективное использование уборочной техники, но и повышает содержание клейковины и биологическую урожайность.

Сегодня зерносушилка может быть как мобильной, так и стационарной. Рассмотрим преимущества зерносушилки роторно-каскадного типа, которая разработана с использованием самых современных технических решений: ее конструкция включает в себя систему тепломассообмена, систему интенсивного ворошения зерна, систему транспортирования зерна в процессе охлаждения и сушки.

Во-первых, использование такого оборудования экономично. Теплогенератор, обладающий высоким КПД, а также абсолютная теплоизоляция сушилки обеспечивает низкий удельный расход топлива и высокую производительность сушки. Конструкция оборудования и автоматизированная система управления обеспечивает возможность оптимального режима сушки тех или иных культур.

Во-вторых, конструкция данной зерносушилки надежна в эксплуатации. Теплогенератор выполняется из нержавеющей стали, устойчивой к высоким температурам и обладает оцинкованным корпусом.

В-третьих, зерносушилка мобильна. Ее компактные размеры позволяют транспортировать ее по любым дорогам, не опасаясь при этом за ее состояние. Кроме того, зерносушилка быстро приводится в рабочее состояние после перевозки.

В-четвертых, данное оборудование безопасно в эксплуатации. Пневматическая система предварительной очистки зерна намного снижает его запыленность перед тем, как погрузить в сушилку. Таким образом, пожароопасность зерносушилки намного снижается. Также имеется защита от возможного попадания искр в камеру и система пожаротушения с помощью углекислотных огнетушителей.

В-пятых, роторно-каскадная зерносушилка гарантирует чистую и равномерную сушку. Теплообменник сконструирован таким образом, что зерно в процессе сушки не загрязняется топочными газами, и исключается возможность возникновения канцерогенных веществ. В такой зерносушилке можно сушить и семенное, и товарное зерно. Система ворошения обеспечивает равномерную сушку урожая любой культуры.

И, наконец, роторно-каскадная зерносушилка, доступна по своей стоимости. Ее цена в комплекте с погрузочно-разгрузочными транспортерами сопоставима с отечественными устаревшими низкопроизводительными зерносушилками и намного меньше дорогостоящих зарубежных аналогов.

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.