Авторизация

поиск

Опрос

Кто вы, посетители нашего сайта?

Какое животное подойдет аллергику

Аллергики страдают от шерсти, причем не от ее вида, и не от запаха, а от того, что она постоянно залетает то в рот, то в нос, то просто попадает на их кожу. Соответственно, на теле начинается воспаление, раздражения и что-то похожее на чесотку. Избавиться от подобного практически невозможно. Говорят, что из всех пород кошек, аллергику может подойти только сфинкс. Данная порода кошек вообще не имеет шерсти. То есть, не будет возбудителя, от которого больной человек мог бы почувствовать недомогание. Но, давайте попытаемся найти и других животных, с которыми аллергики могли бы ужиться в одном доме.
Например, можно купить шиншиллу .Говорят, что у шиншиллы немного иная шерсть, которая не вызывает аллергической реакции. Ведь по сути, это белка, только полевая, или даже горная, которую нередко заводят в качестве домашнего зверька.
Это умный, аккуратный и чистоплотный зверек. Даже у очень плохих хозяев, в клетке с наполнителем редко появляется запах. Это не значит, что не нужно вообще убирать.
Красавица шиншилла достаточно миролюбива в общении. Не кусаются, разве, что только в экстремальных случаях, а вот поцарапать они не могут в силу того, что имеют небольшие коготки.

Но, данное животное по своей сущности грызун. Получается, что грызун постоянно что-то ест и находится либо в поисках еды, либо в поисках укрытия.К тому же они настолько любопытны, что начинают изучать все, что у вас в квартире есть. Оставлять его одного без присмотра не рекомендуется. Легко поддается дрессировке. Необходимо поощрять вашего питомца лакомствами, и он станет вашим другом.
Уход и содержание шиншилл очень прост.
Если говорить о других мелких животных, можно попробовать завести попугая, так как у него нет шерсти, но есть перья. На перья тоже может быть аллергия. К тому же, экскременты попугая имеют специфический запах и тоже могут быть причиной проявления аллергической реакции. Если говорить о собаках, то можно вспомнить о китайской хохлатой породе. У нее тоже минимум шерсти, но при желании, даже от нее можно избавиться.

Но, это не единственная порода собак, которая подойдет людям с аллергией. Вспомните о том, что есть еще йоркширские терьеры, у которых нет шерсти, зато есть волосы. Только представьте себе, что у данного животного, также как и у человека, растут волосы, которые периодически нужно подстригать. Вот и получается, что данный питомец тоже подойдет, и от него не будет ни неприятного запаха, никакой аллергической реакции. Кстати, в продаже начали появляться и другие животные, у которых шерсть слишком короткая. Посмотрите на гиппоалергенных кошек и псов, ведь их специально вывели для нуждающихся в этом людей.