Авторизация

поиск

Опрос

Кто вы, посетители нашего сайта?

Отличие в кормлении лайки и хаски

доставка корма Зачастую эти две породы путают или считают, что это разные названия одной и той же породы. Как отличить лайку от хаски? Внимательно рассмотрите внешность собак. Вы заметите очевидные различия.

У хаски оригинальный узор в виде темных очков на морде и ярко-голубые глаза. При всей грациозности движений у хаски более мощные лапы, чем у лайки.Основное внешнее отличие лайки — загнутый колечком хвост.

 

Помимо внешних различий есть различие в предназначении собак. Хаски— ездовая собака. Она обладает большой выносливостью и сильным иммунитетом. Любопытно, что от них практически нет никакого запаха. Их запрягают в специальные упряжки для передвижения по снежному покрову. Они могут бежать целый день почти без остановок.

Лайка— это название целого ряда охотничьих собак. Они были выведены для охоты на пушных зверей, кабанов, копытных животных и медведей. Эти собаки любят погавкать и обладают довольно резким запахом.

Как правильно кормить собак?

Чтобы собаки были здоровы и имели прекрасные внешние данные их необходимо правильно кормить. При выборе корма важно учитывать физиологические характеристики собаки, поэтому в питании собак разных пород есть различия.

Как правило, хаски едят умеренно и кормить их достаточно один раз в сутки. Но поскольку эти собаки очень активны, корм должен соответствовать их образу жизни. Питание должно быть правильно сбалансированным, а рацион разнообразным.

 Собаки этой породы отлично усваивают жирную пищу. Поэтому основным продуктом питания для хаски является мясо, к которому можно добавлять различные овощи. Изредка можно давать вареную рыбу.

Лайку необходимо кормить два раза в день — утром и вечером. В рацион также нужно включить мясо, но меню для этих собак более разнообразное. Отличное лакомство для лайки — рыба (речная и морская), важно чтобы она была не костлявая. Молочные продукты и яйца отлично дополнят рацион собаки. А такие продукты, как бобовые, картошка, макаронные изделия и копчености необходимо исключить!

Важно добавлять в рацион питания собак сбалансированный сухой корм, который уже содержит в себе все необходимые для их здоровья вещества в достаточном количестве. При кормлении сухим кормом не забудьте давать собаке достаточное количество жидкости.

 Для выбора и покупки собачьего корма не обязательно ехать в зоомагазин. Закажите корм на специализированном сайте. Доставка корма осуществляется до дверей вашего дома в удобное для вас время.