Авторизация

поиск

Опрос

Кто вы, посетители нашего сайта?

Жалюзи горизонтальные – недорогая и эффективная защита светопрозрачных конструкций!

Санкт-петербургская компания «Алюмразвитие» разработала линейку эффективных моделей оконных горизонтальных жалюзи, обладающих особой декоративной выразительностью. Разнообразие уже готового стилевого оформления позволяет покупателям легко выбрать наиболее подходящий для себя вариант по цвету, модели и габаритным размерам.

Преимущества жалюзи, как эффективного приема дизайнерского оформления

Оконный декор является важным этапом работ по созданию уютного и комфортного интерьера в жилы, офисных и коммерческих помещений. Несмотря на кажущуюся легкость, выбор подходящих защитных систем имеет свою нюансы и требует профессионального подхода. Популярным дизайнерским способом украшения проемов является использование жалюзи с горизонтальным способом размещения. Использование подобного декора в качестве альтернативного варианта классическим шторам позволяет за небольшие деньги получить конструкцию, обладающую следующими преимуществами:

- функциональностью;

- долговечностью;

- вариативностью используемых материалов , расцветок и размеров ламелей;

- возможностью регулировать степень освещенности в помещении;

- быстротой и простотой монтажа;

- надежной защитой от постороннего взгляда;

- выразительной декоративностью;

- простотой в уходе;

- невысокой стоимостью;

- возможностью внутреннего способа размещения с частичным или полным перекрытием проема;

Впрочем, наибольшим преимуществом декора из жалюзи является его универсальность – ламели на окнах будут одинаково хорошо смотреться в интерьере и выполнять свою функциональную задачу в домах, квартирах, магазинах, офисах, а также в государственных и образовательных учреждениях.

Особенности конструкций современных оконных жалюзи

Основными элементами системы такого оконного декора является полотно, повторяющее контуры стекла и изготовленное из отдельных подвижных ламелей, выполненных из металла, древесины или плотных полимерных тканей, соединительного шнура, обеспечивающего управление жалюзи, а также механизма для ручного или автоматического управления (вращательной ручки , кнопки или дистанционного пульта) . Современные модели такого оконного декора, оснащенные электроприводом, могут также подключаться к системе комфортного проживания «Умный дом».

В отличие от технически более сложных роллет, такое оформление окон очень просто устанавливается, причем, выполнение подобной работы доступна даже детям-подросткам. Фиксация оформления производится в верхней части проема с помощью специального скотча с высокой способностью сцепления с поверхностью. Подобный способ монтажа имеет свои преимущества по сравнению с использованием саморезов, поскольку не нарушает целостности оконной системы.

Каждый из предлагаемых на выбор материалов имеет свои преимущества – металлические планки имеют более длительный срок эксплуатации, тканевые ламели – имеют низкую стоимость, а деревянные – экологически чистые и наиболее безопасны для применения.