Авторизация

поиск

Опрос

Кто вы, посетители нашего сайта?

Характеристики упаковочного скотча

Упаковочный скотч широко используется на производстве и в быту, благодаря своим качествам, невысокой цене и большому выбору видов материалов.

Сведения о материале

  1. Состав клея выполнен на основе эмульсии из акрила.

  2. Средний расход клея - 14 граммов на квадратный метр.

  3. Толщина упаковочного скотча - 0,040 миллиметров.

  4. Температурный режим - от 0 до +70 градусов по Цельсию.

Правила хранения упаковочного скотча

Гарантийный срок для хранения упаковочного скотча, около 6 месяцев. Он должен находиться в сухом проветриваемом помещении, при средних температурных показателях до +25 градусов по Цельсию, влажность должна составлять не более 80%. Избегать попадания солнечного света и нахождения возле нагревательных приборов.

Данный материал следует наносить на заранее очищенные поверхности, для лучшего склеивания необходимо удалить загрязненные участки.

Технические характеристики упаковочного скотча

Данный вид скотча обладает многочисленными преимуществами, благодаря качественной плотной ленте, также толщине и высокому качеству склеивания. Возможность выбора различной цветовой гаммы материалов.

Лента обладает низкой растяжимостью, а удлинение разрыва составляет, в среднем, от 80%. Качество основы скотча, сказывается на диапазоне температур, от которых зависит использование скотча. Например, клей который создан с применением каучука, может быть использован при температурах от -20 до +50 градусов по Цельсию.

Биоксильный пропилен - это основа любых упаковочных видов скотча. Толщина данного материала, входящего в состав скотча, составляет, в среднем до 29 мкм. На материал из полипропилена, наносится каучуковый клей, с толщиной слоя до 35 мкм.

Благодаря составам данных материалов, выходит полотно, толщина которого от 30 до 60 мкм, впоследствии из него наматываются и отрезаются рулоны упаковочного скотча, с разной длиной ленты. От основной пленки из полипропилена, зависит цвет ленты скотча.

Самые распространенные вариации цвета ленты скотча - это прозрачный и темный. Возможно применение различных цветных вариантов упаковочной ленты. При ручных упаковках, наиболее применимы рулоны длина которых - 60 метров,  а для автоматизированных механизмов, возможно использование мотков скотча подлиннее.

Таким образом, данный вид скотча, наиболее востребован, из-за обширности применения в различных областях.