Авторизация

поиск

Опрос

Кто вы, посетители нашего сайта?

Виды быстровозводимых ангаров

Популярность и востребованность у широкого круга населения быстровозводимых ангаров объясняется явными преимуществами постройки: универсальность в применении, низкая стоимость, малые сроки строительства и разнообразие конструкционных форм.


В зависимости от формы, использованного строительного материала определяется предназначение ангара, но в то же время постройку в сжатые сроки можно переделать в помещение, подходящее для любых целей. Тем более что современные технологические решения позволяют оборудовать ангары необходимыми системами жизнеобеспечения – водоснабжением, отоплением, освещением, кондиционерами, канализацией.


По конструкции форм быстровозводимые ангары классифицируют на 4 основных вида:


- Арочные ангары. В их основе - арки в виде полукруга. Для строительства арочного ангара в основном применяется гофрированный металлический профиль. Сооружение не требует капитального фундамента. Не нуждается в отделке внутренних стен и потолков. Монтаж конструкции не занимает много времени, для работы не задействуется большое количество специалистов и техники. Стоимость строительства арочного ангара не высока.


- Шатровые ангары. Выделяется внешним видом: строится в виде здания с наклонными стенами и двускатной крышей. Этот вид ангаров популярен в сельском хозяйстве: для хранения зерновых культур, для содержания скота.


- Ангары с вертикальными стенами. Прямоугольная конструкция таких построек делает их универсальными и наиболее комфортабельными среди быстровозводимых зданий. К тому же в вертикальных ангарах возможно многоэтажная застройка площадей, разделение помещения стенами. Используется, в основном, для размещения выставочных павильонов, автосалонов, спортивных объектов, кинотеатров, магазинов.


- Ангары полигонального типа. По конструкции постройка схожа с шатровым ангаром. По форме конструкция данной разновидности ангара выглядит как эллипс. Традиционно высота ангара составляет 1/3 или 1/4 от его ширины. Предназначаются для размещения производственных цехов, выставочных павильонов, авиационных мастерских, то есть всего, для чего требуется большая площадь.


Кроме того на заводах по производству металлоконструкций можно заказать нетиповые конструкции для строительства ангаров: уникальный вид сооружения будет дополнительным элементом для привлечения клиентов.


Строительство быстровозводимых ангаров любой формы возможно на протяжении всего года, в том числе и в зимнее время, на любой территории (при заключении договора аренды). Ангары в большинстве своем прочны, надежны и долговечны. Поэтому, если желаете сэкономить средства и получить в собственность свободную площадь для реализации своих идей – вложитесь в строительство ангара.