Авторизация

поиск

Опрос

Кто вы, посетители нашего сайта?

Привод регулирующего клапана

Благодаря широкому применению регулирующих клапанов в системах отопления всем абонентам или индивидуальному пользователю обеспечиваются комфортные температурные условия. С их помощью удается уменьшать и увеличивать интенсивность передачи тепла. Дополнительным плюсом является экономия энергии, которая достигается, благодаря меньшим нагрузкам на систему.


Широкий диапазон настроек реализуется при помощи такого устройства, как привод регулирующего клапана. Оно осуществляет перемещение подвижного элемента.


 


Сфера использования


привод регулирующего клапана


Приводы различных типов применяются как компаниями, осуществляющими эксплуатацию систем центрального теплоснабжения, так и индивидуальными пользователями. Применение автоматических устройств в коттеджах давно перестало быт редкостью.


 


Виды устройств


электрический привод


Сегодня на рынке представлены изделия, отличающиеся различными принципами работы. Это могут быть приводы с ручным управлением и автоматизированные варианты. К последним относят электрические, пневматические, гидравлические и электромагнитные устройства.


Все они обеспечивают эффективное регулирование давления в системе, в случаях правильного подбора.


 


На что следует обратить внимание при покупке?


привод регулирующего клапана


При приобретении потребуется учесть ряд важных моментов. Главное правило заключается в том, что сначала подбирается клапан, а потом привод к нему. Механизм приведения в движение вторичен, поскольку не оказывает сильного влияния на параметры всей систем отопления. Производители клапанов, как правило, указывают рекомендуемые к использованию с ними приводы.


Однако не стоит пренебрегать дополнительными проверками. Ходы привода и штока клапана должны быть одинаковыми. В противном случае, подвижность плунжера будет ограничена, а система отопления станет гораздо менее эффективной. Если ход привода окажется выше, то это рискует разрушить как клапан, так и привод, а также привести к серьезной аварии.


Кроме этого, стоит внимательно изучить посадочные места. Они должны обеспечивать прочное крепление привода и клапана.


Если покупателю не хватает опыта, лучше воспользоваться консультацией профессионалов. Это поможет быстро получить искомую информацию.


Существуют и другие практические рекомендации. Целесообразно проверить работоспособность устройства. Привод регулирующего клапана не должен подвергаться подклиниванию и закусыванию.


Если на изделии есть следы повреждений или ржавчины, лучше остановить выбор на другой модели. Такие следы могут свидетельствовать о нарушении режима хранения. В результате этого, привод может выйти из строя в ближайшее время.



Какой привод выбрать?


электрический линейный привод


Выбор того или иного типа изделия зависит от того, насколько тонкие требуются настройки и от ценовых предпочтений покупателя. Ручной привод регулирующего клапана обойдется значительно дешевле. Наиболее дорого стоит автоматическое устройства с контроллером удаленного доступа.


Если пользователь готов поступиться комфортом, то наиболее подходящим вариантом станет ручной привод. Это справедливо для обладателей индивидуальных домов. В случае с центральными сетями все сложнее: ручной привод приведет к дополнительным расходам, связанным с привлечением дополнительного персонала.


А при отсутствии финансовых ограничений, собственник коттеджа может установить полностью автоматические приводы и осуществлять настройку дистанционно, не затрачивая на это значительное время.


Вопросы комфорта важны, но беспроблемную работу устройства обеспечит его соответствие параметрам системы.


 


 


Если Вам требуется консультация по регулирующим клапанам или необходимо приобрести оборудование, обращайтесь по телефону: (499) 343-27-26 или электронной почте на сайте www.ldmvalves.ru