Авторизация

поиск

Опрос

Кто вы, посетители нашего сайта?

Как правильно подобрать теплогенератор для зерносушки

Как правильно подобрать теплогенератор для зерносушки?


Если на предприятии решили переоборудовать зерносушилки с газа на современные, биологические виды топлива, то очень важно правильно подобрать теплогенератор для зерносушки. Теплогенераторы для сушки зерна зависимо от топлива делятся на 2 типа: первые работают на влажной биологической массе, вторые - на пеллетах.


Важно знать: нельзя одновременно в топке совмещать разное топливо: каждый вид имеет разные свойства и требует определенного способа сжигания. С учетом этого изготовляют различные тепловые генераторы для сушилки зерновой продукции.


Кроме того, для переоборудования зерносушильных машин на биологическое топливо нужно помнить, что туда должен поступать воздух. Так как из зерна будет производиться еда, недопустимо, чтобы в нем были вредные вещества. Именно поэтому нужно обустроить тепловой генератор теплообменником.


Теплогенераторы для зерносушек, которые предлагает ООО «Биоресурс Украина», обеспечат продуктивное сгорание разных видов биологического топлива. Компания спроектирует и реализует переоборудование зерносушильных машин с газа на биотопливо.


Теплогенератор для зерносушки на влажной биологической массе


Хорошо себя зарекомендовал на рынке теплогенератор для зерносушки на влажной биомассе от польского производителя. Его используют в качестве источника энергии. Его можно подключить к зерносушильным машинам, печам для выпекания хлеба, к системам отопления воздухом.


Топливом для этого типа теплового генератора станут:



  • солома;

  • жом из свеклы;

  • древесинные отходы (опилки, щепа, стружка);

  • останки от процесса зернового сушения;

  • отходы из сферы птицеводства.


Такой теплогенератор для зерносушки имеет много преимуществ:



  1. Для сжигания подойдет влажная биомасса, ее не нужно сушить перед отоплением.

  2. Не нужно дробить солому, так как ее подают в теплогенератор  в тюках.

  3. Теплообменник сразу входит в комплект теплового генератора. Это значит, что воздух не будет содержать вредных веществ от сгорания.

  4. Есть возможность укомплектовать комплекс для сушения нужной мощности.


Теплогенератор для зерносушилки на пеллетах


Многие предприятия, которые занимаются сельским хозяйством, имеют в отходах солому разной растительности. Но в наше время солома перестала быть просто отходом – это сырье для современного биологического топлива. Как раз при переоборудовании зерносушильных машин с газа на биотопливо можно использовать пеллеты из соломы и лузги. Но для этого теплогенератор должен иметь специальную конструкцию. Это объясняется тем, что в сравнении с другими видами биологического топлива соломе свойственна высокая зольность. Со временем это приводит к образования шлака в топке, а в последствии – остановки горения.


Но это вовсе не проблема, а всего лишь факт, который нужно иметь в виду. Ведь компания предлагает тепловые генераторы от польского производителя, в которых подвигаются колосники и можно регулировать температуру в топке.


Такие тепловые генераторы служат для сжигания соломенных пеллет низкого качества, торфа, древесинных отходов и пр. Положительно то, что топка не нуждается в дополнительном обслуживании, поскольку зола удаляется самостоятельно.


В тепловой генератор встроен жаропрочный теплообменник, оборудованный пневматическим самоочищением.


Преимущества этого типа теплового генератора:



  1. Благодаря подвижным колосникам и регулированию температуры можно сжигать высокозольное топливо.

  2. Мощный теплообменник подает в зерносушильную машину очищенный от токсичных продуктов горения воздух

  3. Материалом для изготовления теплообменника послужила жаростойкая нержавеющая сталь, а это гарантирует долгий срок эксплуатации.

  4. Функция пневматической очистки позволяет автоматически провести чистку теплообменника. Поэтому коэффициент полезного действия не понижается, а длительность службы теплового генератора увеличивается. 

  5. Зола удаляется автоматически. Это продлевает длительность эксплуатации топки.


Чтобы правильно подобрать теплогенератор для зерносушки в Украине, проконсультируйтесь со специалистами компании. Для этого напишите запрос на электронную почту или позвоните.