Авторизация

поиск

Опрос

Кто вы, посетители нашего сайта?

Современная автоматизация систем вентиляции

Стремительное развитие научно-технического прогресса предполагает совершенствование инженерных систем. И автоматизация, это как раз одно из направлений, которые применяются в современных производствах.

Фирма «Автономные технологии» (autonomnoe.ru) вот уже более 20 лет специализируется на автоматизации сложных производственных процессов, в том числе, автоматизацией инженерных систем.

Автоматизация такой системы как вентиляция требует отдельного описания.

Установление особого микроклимата в помещении сложная инженерная задача. Автоматизация вентиляционной системы предполагает минимальное влияние человеческого фактора на процесс контроля и управления системой.

Специалисты компании «Автономные технологии» предлагают свои проектные и конструкторские решения для внедрения автоматизации вентиляции. Их монтаж и установка требуют дополнительного оборудования, а специалисты – высокой квалификации. Сотрудники компании, имея достаточный опыт и профессиональные навыки в данной области, учитывают все моменты для надежной работы микроклимата. Микроклимат, это очень сложная система в составе вентиляции. Это не просто «вытяжка» загрязненного воздуха или передвижение его по помещению. Микроклимат, это сложнейшая система для поддержания определенной температуры и влажности воздуха в помещении.

Область применения системы автоматизированного микроклимата, которая является частью вентиляционной системы, это серверные помещения, банковские хранилища, хранилища продуктов со специальным режимом сбережения и другие. Автоматизированная система вентиляции, при возникновении нештатных ситуаций, переходит на работу в аварийном режиме и подает соответствующие сигналы на диспетчерский пункт. Благодаря такой работе системы, есть возможность оперативного реагирования.

Специалисты компании «Автономные технологии», как было сказано выше, специализируются на автоматизации различных технологических процессов и систем. А одной из основных составных систем автоматизации являются контроллеры, которые также программируются сотрудниками компании. На основании сигналов, получаемых на диспетчерский пункт, они обрабатываются, и соответствующие команды посылаются на исполнительное оборудование. В результате происходит либо включение, либо отключение, например, неисправного оборудования.

Являясь разработчиками автоматизированных инженерных систем, специалисты компании разработают индивидуальный план автоматизации вашей вентиляционной системы, учитывая пожелания, имеющиеся мощности и площади. Все оборудование будет доставлено и установлено качественно, с гарантией и в кратчайшие сроки. Специалисты компании проведут наладку системы, а также возьмут ее на техническое обслуживание. Экспертная значимость компании «Автономные технологии» подтверждается постоянным участием ее работников в форумах автоматизации.