Авторизация

поиск

Опрос

Кто вы, посетители нашего сайта?

Способы размножения Герани

Это растение известно каждому с детства. Наверняка каждый из Вас видел Герань или, по крайней мере, слышал название этого комнатного цветка. В недавнем прошлом это замечательное растение служило украшением каждого окна. Она символизировала благополучие дома и привлекательна большим разнообразием форм и окрасок цветка.

Герань имеет яркий, несравнимый ни с чем запах, поэтому заниматься размножением герани очень приятно. Обычно это растение размножают черенками (частями побега с листьями), устраивая теплицы, но сегодня набирает популярность другой способ. Способ выращивания из семян. Чтобы получить новое растение из крошечного семени необходимо посеять семена для рассады и высадить ростки на постоянное место только после того, как почва хорошо прогреется.

Герань - полезные свойства и особенности растения

Лекарственные растения имеют огромную пользу, но есть особенно ценные экземпляры, такие как герань, ведь полезные свойства герани безграничны. Этот цветок обладает веществами, которые очень ценят во многих сферах медицины. Герань - уникальный цветок, имеющий такой богатый лекарственный состав.

Это растение богато на дубильные вещества, эфирные масла, крахмал, антоцианы. Кроме того это растение содержит камедь, пектин, а также органические кислоты. Полезным является весь цветок целиком, так как лекарственные вещества находятся даже в корнях растения.

Герань имеет очень активные компоненты, которые являются бактерицидными. Они могут выделяться из растения, освежая и дезинфицируя воздух, а также угнетают микробы. Известно, что палочка стафилококка погибает моментально под воздействием этого чудо-растения.

Ампельная герань

Этот цветок, герань ампельная, пришел к нам из Южной Африки. Сначала прижился в дикой природе Европы, затем занял заслуженное место и в жилищах людей. Это растение вполне может создать неповторимый уют и законченность любого интерьера квартиры. Герань ампельная – растение неприхотливое. Минимальный уход и любовь хозяев, вот то, чего ожидает это растение от окружающих.

Висячие сады с ампельной геранью можно организовать не только в доме, но даже на дачных участках. Самые разнообразные расцветки этого цветка варьируют от белого и бледно-розового, до ярко красного, фиолетового и оранжевого. Очень красивые соцветия с резными листиками спускаются вниз, их длина составляет 70-90 см.

Замечательные свойство герани - ее длительное цветение и простое размножение. Первые зонтики соцветий появляются уже ранней весной и все лето, вплоть до глубокой осени герань ампельная украшает жилища людей. Часто эти замечательные свойства цветка используют дизайнеры для украшения улиц городов.

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.