Авторизация

поиск

Опрос

Кто вы, посетители нашего сайта?

Практичная покупка. Курятник

Научно доказано, что настроение и работоспособность человека, косвенно, но в, несомненно, большой мере зависит от обстановки в которой он находится. И хотя курица – не человек, она все же живое существо, к которому вы, предположительно, предъявляете определенные требования. Статистических данных, о том как комфортные условия проживания влияют на продуктивность птицы в высиживании яиц, конечно нет, более того курица вам даже спасибо не скажет, но в мыслях своих, как говорится: "будет вечно благодарна за вашу заботу".

А если уж вы человек сухой, не склонный к фантазиям о мыслях домашней птицы, приобретение добротно сделанного курятника все равно не стоит надолго откладывать. Ряд нижеперечисленных факторов, несомненно, убедит вас в практичности такой покупки:

  1. Удобство. Большинство людей держат куриц в большей степени ради возможности иметь свои домашние яйца. Но без наличия курятника во дворе птицы будут нести яйца где угодно на открытой местности, что значительно затруднит собирание ценного продукта.
  2. Погодные условия. Дождь и слякоть, снег и мороз, грозы и молнии. Чтобы в условиях нашего климата постоянно жить на улице нужно недюжинное здоровье и смекалка. куриный дом Вы уверенны, что все ваши курицы обладают вышеназванными характеристиками?
  3. Хищники/воры. Многие хозяева закрывают курей на ночь, опасаясь хищников (в основном лис). Если же Вы живете в настолько окультуренной местности, что опасаться хищников не целесообразно – опасайтесь соседей. Кто-нибудь непременно позарится на ваше добро.
  4. Солидность. Предположим, что какое-то строение для содержания в нем курей у вас уже имеется (побитый временем сарай), но, знаете, прогресс не стоит на месте. Нынешний ассортимент товара на строительном рынке настолько велик и разнообразен, что вы можете подобрать курятник, максимально органично вписывающийся в ваш экстерьер. Высшим классом считается авторский курятник, построенный по лично вами разработанному проекту. Только представьте, маленький аккуратненький куриный домик в вашем дворе!

Цена на приобретение курятника сегодня варьируется от 3 тыс. рублей – за самый скромный вариант – до 150 тыс. рублей. Несомненный плюс также состоит в том, что приобретение уже готового курятника значительно сэкономит ваше время, нервы, да и деньги, честно говоря, если только у вас под рукой нет уже подготовленных стройматериалов, инструментов и умения для его самостоятельной постройки.

Источник информации: http://kuryatnik-dom.ru/reshili-kupit-kuryatnik-kak-sorientir/