Авторизация

поиск

Опрос

Кто вы, посетители нашего сайта?

Выращивание земляники

Автор: Вилле Матала
Язык: Русский
Год издания: 2003

Аннотация:
B книге в популярной форме обобщен опыт выращивания земляники в Финляндии, включающий в себя передовые достижения европейских стран и оригинальные приемы, сложившиеся в 3той стране с давними традициями производства ведущей ягодной культуры. B частности, подробно изложены современные приемы размножения, включая производство рассады фриго, технология внесезонного получения урожая, выращивание земляники на пленке, в теплицах и под малогабаритными пленочными укрытиями. Много внимания уделено вопросам организации, зкономики и маркетинга при производстве ягод. Большой раздел посвящен болезням, вредителям, вирусам и мерам борьбы с ними. Описано более 20 сортов, выращиваемых в Финляндии.

Автор - сотрудник научно-исследовательского сельскохозяйственного центра Финляндии - на протяжении двух десятилетий курирует проблемы выращивания и сортои-зучения земляники в фермерских хозяйствах. B Финляндии книга выдержала два издания (1986, 1994 гг.), в настоящее время готовится третье издание.

Материалы по биологии и агротехнике земляники, содержащиеся в книге, представляют огромный интерес для широкого круга читателей: садоводов-любителей, фермеров, организующих товарное производство ягод; специалистов общественного производства; студентов и преподавателей учебных заведений; ученых-биологов.

Скачать:
Выращивание земляники, pdf 16 Mb

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.