Авторизация

поиск

Опрос

Кто вы, посетители нашего сайта?

Как выбрать безопасные потолки?

Boat
Довольно часто можно столкнуться с недобросовестной фирмой-установщиком натяжных потолков. Весной они, как грибы по осени, размножаются и наперебой заваливают потенциальных клиентов выгодными предложениями по установке, завлекая бесплатными услугами. Но оказывается, некачественно установленный потолок еще не причина для сильных расстройств. Опаснее, когда конструкция несет вред здоровью жильцам, содержащимися опасными химическими соединениями.
Перед заказом ПВХ пленки поинтересуйтесь, есть ли у поставщика услуг на натяжные потолки сертификат пожарной безопасности и сертификат СЕ. Если компания честно работает на этом рынке, то ее менеджеры при ознакомлении с ассортиментом должны сами представить вам все необходимые документы, подтверждающие экологическую безопасность материала. Для установки натяжной системы необходимы:
  • алюминиевый профиль,
  • саморезы,
  • пленка.

На упаковке изделия обязательно должна быть печать СЕ, подкрепленная сертификатом и декларацией на соответствие. Без этих документов установщик не может стопроцентно гарантировать, что его готовая конструкция прочная и не содержит тяжелых металлов и вредных химических элементов. Помните, что наличие на натяжные потолки сертификата пожарной безопасности, экологической карты материала являются залогом безопасности вашей личной жизни и вашей семьи.

Не стоит упускать из вида и момент ознакомления с техническими характеристиками пленки. Ее основные достоинства от других видов подвесных систем: 
  • легкость;
  • экологичность;
  • без запаха;
  • простота сборки.
Поливинилхлоридная пленка удовлетворяет все эти свойства. Таким образом, для натяжных потолков технические характеристики следующие:
  1. Толщина материала до 180 микрометров.
  2. Температурный диапазон эксплуатации от 0 до 60 градусов выше нуля.
  3. Коэффициент звукопоглощения в среднем около 0,4.
  4. Полностью водонепроницаем.
  5. Не подвергается горению.
  6. Удельный вес составляет от 180 до 320 г/м2.
  7. Выдерживает напряжение на разрыв до 17 МПа на м2.

Свойства пленки изменяются при влиянии отрицательных температур – появляется хрупкость и жесткость. Но при повышении температуры воздуха она вновь приобретает эластичность. Поэтому наличие описания для натяжных потолков технических характеристик обязательно, так как при -40 оС пленка начинает разрушаться, а при +90 оС теряет прочность.

Length{D}
Year{E}
Hull material{F}
Engine type{G}
Location{J}
Price{I} {H}

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.