Авторизация

поиск

Опрос

Кто вы, посетители нашего сайта?

Для АПК правительство планирует сохранить нулевую ставку на прибыль на неограниченное время

Правительство РФ планирует сохранить нулевую ставку на прибыль для сельскохозяйственной отрасли на неограниченное время, заявил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.

«Правительство проголосовало за проект, в котором процентная ставка будет нулевой на неопределенное время. Возможно, когда-нибудь все поменяется, но пока ставка нулевая – срок не определяется – заявил вице-премьер – тем более, что председатель правления уже поддержал эту идею.»

В первом слушании, которое проводилось в июле, Госдума приняла законопроект, в котором предлагается продлить нулевой налог на прибыль для сельскохозяйственной промышленности до конца 2016 года. Этому закону будут подчиняться производители, не уплачивающие единый налог в отношении их деятельности, заключающейся в реализации выращенной ими сельхозпродукции, а также с продажей произведенной и переработанной хозяйствами собственной сельскохозяйственной продукции.

Считается, что в 2017-2020 годах налог для них составит не менее 18%, а уже с 2021 года - 20%. Закон отнесли к мерам, направленным на адаптацию сельскохозяйственной отрасли к условиям ВТО.

В данное время действует закон, по котором нулевая ставка для сельхозпроизводства зафиксирована с 2004 по 2012 год , а уже с 2013 – 2015 должна составить 18 %, в 2016 же году сельское хозяйство будет облагаться 20-ти% налогом.

Вице-премьер в июле говорил, что отправил предложение о неограниченном действии нулевой ставки спикеру Госдумы.

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.