Авторизация

поиск

Опрос

Кто вы, посетители нашего сайта?

Минсельхоз предложил меры поддержки АПК регионов, изнывающих от засухи

Ссылаясь на пресс-службы министерств, РИА “Новости” сообщили 6-го августа, что Дмитрий Медведев поручил Минсельхозу в течении двух недель разработать и предоставить в правительство, план по поддержки сельского хозяйства в засушливых регионах.

После того, как прошло селекторное совещание, на повестке которого были проблемы, связанные с засушливыми регионами РФ в 2012 году, и было подписано это поручение.

В документе сообщается, что Минсельхозу поручено до 1 сентября 2012 года, проводить селекторные совещание с органами исполнительной власти проблемных регионов, такие совещание должны осуществляться не меньше 2 раз в неделю , а так же в течении двух недель предложит в правительство РФ план по поддержке сельскохозяйственных товаропроизводителей.

После наступления пожароопасного сезона в 2012 году суммарная площадь лесных пожаров составила 1.3 миллиона гектаров. Самыми пожароохватываемыми регионами оказались Сибирский, Северо-западный, Уральский и Дальневосточный федеральные округа. На их долю пришлось 88% от всех возникших лесных пожаров, а так же 99% от общей площади пройденной огнём. По прогнозам аграриев в ряде регионов Российской Федерации возможны потери прибыли из-за сокращения урожая, причиной этому служит гибель урожая, а так же его быстрое созревание, при которой он не успевает набрать массу.

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.