Авторизация

поиск

Опрос

Кто вы, посетители нашего сайта?

Организация экономического сотрудничества и развития заявила, что нашу планету охватит десятилетие дорогого продовольствия

Всемирный рынок продовольствия оказался в ловушке на долгие годы. Богатая часть населения не может остановиться на достигнутом капитале, а ресурсный потенциал вскоре не сможет удовлетворить всех. Голода в мире не будет, но цены вырастут быстро и власть их контролировать не сможет все будет в руках богачей, предпринимателей.

ОЭСР совместно с ООН опубликовали статью в виде прогноза на ближайшие 10 лет жизни.

Эксперты говорят, что с таким развитием, выпуск сельскохозяйственной продукции замедлиться ещё больше. Из-за изменения климата пострадают посевные площади, что тоже нанесет большой удар по экономике.

Около 1 млрд. жителей планеты страдают от ограниченного доступа в питьевой воде и еде.

Несмотря на то, что мировой рост населения замедлиться, к 2021 году численность населения увеличится на 700 млн. человек, большую часть составят жители Африки.

Забегая немного вперед во времени, к 2050 году выработка сельскохозяйственной продукции должна вырасти на 60%. И это с учетом того, что за эти 40 лет уменьшится площадь посевных участков земли, а те, что останутся, буду достаточно истощены. Придется адаптировать множество злаковых культур к новому климаты, чтоб те давали хороший урожай. Даже мировое инвестирование лишь на немного сгладят такое шоковое состояние цен и товаров.

Главным примером 2012 года является засуха в США, что видно с урожая, который уменьшился на 2 млрд. бушелей. Глядя на это, видно, что цены буду расти.

Не ценимый вклад в рост цен додаст рост цен на нефти по прогнозам за 10 лет с 111 $ за барр. Цена вырастет до 142 $ за барр.

В сельском хозяйстве за последние 50 лет темпы роста производства были на уровне 2,3% в год. Рыночная система держалась в строгом соответствии законами экономики, которые давно хорошо зарекомендовали себя: рост спроса вел к росту предложения.

Но давно привычный для всех экономически рассчитанный механизм дал сбой системы. За 10 минувших лет цены на продовольствие выросли примерно в два раза, но это должно было привести к росту предложения, чего некто не видит. Наоборот большинство производителей сократили выпуск товаров.

Так как большая часть высокоразвитых стран взяли путь на развитие науки и техники, новые технологии, главным поставщиком сельскохозяйственной продукции являются развивающийся страны, которые достаточно инвестируют данный сектор. Но, не смотря на это, страны ОЭСР сохранили лидерство по производству: молочных продуктов, био-топлива, сыра и рыбьего жира.

Самым распространенным продуктом среди растительности станет сахар, производство которого будет, увеличатся очень стремительными темпами.

В животном мире лидером станет птицеводство, производство птицы увеличится на 30% сравнительно с уровнем 2010-2011 года, что является большим ростом данного вида продукции.

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.