Авторизация

поиск

Опрос

Кто вы, посетители нашего сайта?

Фермеры вылили молоко прямо возле Европейского парламента, тем самым протестуя против понижения цен на продукцию

Около пяти тысяч литров свежего молока вылили фермеры Европы на площадь, которая прилегает к Европарламенту в столице Бельгии. Своими действиями фермеры выразили протест против назревающего кризиса в перепроизводстве. Данный кризис охватил всю молочную промышленность Старого света из-за покупки дешёвой продукции за пределами Европы, в частности из Новой Зеландии, что привело к резкому падению цен на молочные продукты в Европе.

В этой забастовке, которую организовал молочный союз Европы приняли участие производители молокопродуктов из 14 стран ЕС. Все страны хотели бы, чтобы власти обратили внимание на назревающую проблему малых и средних хозяйств молочной продукции, находящиеся на грани банкротства.

Сначала участники акции сделали искусственное озеро у здания парламента, заполнив его свежим молоком, которого насчитывалось несколько тысяч литров.

Молочный союз Старого света уже предупреждал об угрозе банкротства малых хозяйств, которые специализируются на молочной продукции, если правительство не сделают ничего по предотвращению наступившего кризиса, который создал огромную проблему странам ЕС.

Производители молокопродуктов стран ЕС выразили протест из-за того, что цены на закупку молока упали с 0,3 до 0,24 евро за один литр, то есть до самого минимального уровня 2009 г., когда они выливали молоко на улицах и поля, выражая протест против агрополитики Старого света.

По утверждению фермеров, для того чтобы бизнес, связанный с молочной продукции, оказался успешным, цена за один литр молока должна быть не менее отметки в 0,33 евро. На данный момент фермеры несут огромный ущерб своему хозяйству, который напрямую связан и с ростом цен на энергоснабжение и корм.

Такая проблема, когда расходы неумолимо растут, в то время как цена на продукцию снижается, по мнению молочного союза Европы, может без особого труда привести к банкротству многие фермерские хозяйства ЕС. Представители этой промышленности считают, что регулирование цен на продукцию должно осуществляться не от общего показателя объёма производства, а только из цены потребителя.

В связи с этим, производители молокопродуктов Старого света планируют в довольно краткосрочной перспективе сократить рост производства молока на несколько процентов в государствах ЕС. Данная перспектива рассчитана до конца нынешнего года, тогда как в среднесрочной перспективе производители планируют организовать корпорацию по мониторингу молочной промышленности.

Фермерские хозяйства большинства стран Старого света понесли огромные потери в результате наступившего «молочного» кризиса». В период прошлого аналогичного кризиса производители молокопродуктов потребовали у правительства сохранить в полной мере систему квот на продукцию, которая была введена в 1984 году, так как правительство решило отказаться от неё к марту 2015 г.

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.