Авторизация

поиск

Опрос

Кто вы, посетители нашего сайта?

Аграрии считают прибыль от вступления в ВТО

В августе нынешнего года РФ войдёт в организацию ВТО. В связи с вхождением в данную организацию в Торгово-промышленной палате прошла конференция, на которой было оговорено воздействие организации между народом на агрономию России. Аграрии всегда верят в лучшее, но их беспокоят минусы, которые исходят от присоединения к Всемирной торговой организации.

С.Васильев – глава департамента ТПП в России – ждёт от ВТО самых новых перспективных решений: «РФ является первым экспортёром пшеницы в мире. Согласитесь, то, что она потом покупает макароны, сделанные из своего же сырья, по меньшей мере неправильно. Мы не должны вывозить товары за границу, которые сделаны из нашего сырья, говорит Сергей Васильев. «Должна повыситься конкурентоспособность, поэтому нужно делать упор на это и работать, не покладая рук», - предложил Сергей выход из тупика.

Дополнительный прирост стал плюсом, по мнению аграрии России в ВТО.

По их расчётам дополнительный прирост ВВП составляет ежегодно около трёх процентов. Как раз это и позволит повысить заработную плату на 4-5 процентов в год.

Сейчас существует очень много возможностей для инвестиций в экономику Российской Федерации, также и иностранных. За счёт этого будет расти защита прав собственности человека, будут повышаться цены на экспортную продукцию, также увеличится доходность и конкурентоспособность. Снизится производство сельхозпродукции на 3 процента , а в долгосрочной перспективе производство увеличится на 9 процентов.

Отрасли российского АПК вызывают большие серьёзные опасения в условиях членства в ВТО. Эти серьёзные опасения касаются мясоперерабатывающей промышленности. В Мясном союзе самой большой страны в мире по площади категорически недовольны снижением импортного тарифа на все готовые изделия из мяса с сорока центов за килограмм до двадцати пяти центов. Но мясной сектор не является единственным, который испытывает большие проблемы сейчас и не минует их в дальнейшем. «Некоторые секторы нашей страны будут падать, а другие наоборот – подниматься. Из-за такого снижения тарифов на границы значительный ущерб будут испытывать лёгкая и пищевая промышленности, производства стройматериалов, а также машин и оборудования. Но нам в любом стечении обстоятельств придётся работать», - сказал Д.Тарр, эксперт Всемирного банка.

С.Киселёв, глава Евразийского центра по товарной безопасности, профессор, привёл отличный пример на Украине, которая вот уже четыре года располагается во Всемирной торговой организации. По словам Киселёва, этой стране идёт на пользу членство в ВТО. «У них в стране значительно увеличились инвестиции от иностранных партнёров. Однако, два года назад, из-за кризиса, инвестиции немного поубавили в цены, но они всё равно остались довольно высоки. Также у них растёт рентабельность в сфере растениеводства и животноводства», - рассказал С.Киселёв.

В общем, глава по продовольственной безопасности настроен очень хорошо, оценивая все перспективы страны и итоги вступления в организацию наших соседей. «Есть некоторые проблемы, но экономика страны всё равно идёт вверх. Есть проблемы, есть риски, но это далеко не катастрофа».

Комментарии   

 
0 #1 Маркович 05.10.2012 18:57
Шо-то одни дифирамбы!
В общем, глава по продовольственн ой безопасности настроен очень хорошо, оценивая все перспективы страны и итоги вступления в организацию наших соседей. «Есть некоторые проблемы, но экономика страны всё равно идёт вверх. Есть проблемы, есть риски, но это далеко не катастрофа».
А что ему говорить, а то выгонят на работу.
 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.