Авторизация

поиск

Опрос

Кто вы, посетители нашего сайта?

Д.Медведев: государство поддержит АПК во время вступления в ВТО

9 июня премьер-министр России Дмитрий Медведев на встрече с активом партии «Единой России» в Казани заявил, что поддержка сельского хозяйства является приоритетным направлением деятельности правительства в ближайшее время. Это связано, прежде всего, с вступлением во Всемирную Торговую Организацию.

Дмитрию Медведеву был поставлен ряд вопросов, касающихся поддержки аграрной промышленности в связи с вхождением в ВТО.

Премьер-министр сообщил, что на протяжении последних 6-7 лет сельское хозяйство переживает период возрождения и задача аграриев удержать эти показатели. Дмитрий Анатолиевич рассказал, что пару дней назад было проведено совещание с экспертами-представителями ведущих аграрных компаний. На этом совещании обсуждалась тема приема РФ в ВТО. А на недавно проведенном заседании правительства РФ был согласован вопрос о передачи необходимых документов для вступления в ВТО на проверку. Также председатель «Единой России» встретился с президентом РТ Рустамом Миннихановым. На этой встрече обсуждалась защита мясного животноводства – одной из отраслей сельского хозяйства. Частично эта проблема затрагивает и молочное животноводство, и растениеводство, и другие направления агрономии. Дмитрий Медведев уверен, что преимущества вступления в ВТО очевидны: рост экономики в целом, и, главное, конкурентоспособность сельского хозяйства.

«Все страны мира поддерживают своих аграриев - заявил Медведев. – Нет такой старны – учасника ВТО – которая не продвигала бы сельское хозяйство». Премьер-министр сообщил, что в РФ также разработана система поддержки аграриев в разных отраслях сельского хозяйства. Эта система включает: рассрочку во времени для решения ряда проблем, кредитование, материальная поддержка, обеспечение наиболее выгодных и благоприятных условий. Дмитрий Анатолиевич заверил, что именно это будет в центре внимания Правительства в ближайшие годы.

Медведев сделал акцент, что главной идеей вступления в ВТО есть создание развитой, более эффективной экономики. Несмотря на решения, которые будут приниматься, все действия правительства будут ориентированы именно на поддержку национальных приоритетов.

«Министерство энергетики и Министерство сельского хозяйства уже получили понятные указания по поводу работы на селе. Аграрии будут получать несомненную поддержку для сохранения стабильности в сельском хозяйстве», - отметил премьер-министр РФ.

Комментарии   

 
0 #1 ФЕРМЕР ЧУВАШИИ 03.12.2012 18:21
:roll: , хороший у нас премьер, умный, правильные слова говорит, только вот не верю, и все тут, если оборону не проконтролирова ли, что про про с/х, ;-)
 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.