Авторизация

поиск

Опрос

Кто вы, посетители нашего сайта?

Минсельхоз России собираются переименовать

В прессе пишут, что Министерство сельского хозяйства в скором времени будет переименовано. Из источника газеты стало известно, что вопрос о переименовании решается и возможен, но еще не принят. По словам правительство на сегодняшний день идет обсуждение министерств в других странах, таких Канада, США, Япония, Норвегия и Мьянмы. Изучается их структура и в частности названия.

Скорее всего, новое название для Министерства сельского хозяйства будет звучать, как министерство продовольственных ресурсов, аббревиатура которого будет МПР или министерство пищевой промышленности, сокращенно Минпищепром.

Источник  сообщил, что вопрос о переименовании занимается департамент управления по делам, именно этот вопрос сопровождает заместитель министра по сельскому хозяйству, статс-секретарь Петриков Александр.

Запланированное переименование «Минсельхоза» заключается в продвижении российского производства в зарубежные страны, после того как Россия присоединилась к ВТО. Правительство утверждает, что прежнее название может не понравиться будущим партнерам.

В министерстве сельского хозяйства данный вопрос объясняют расширением своих полномочий. Они заявляют, что уже долгое время кроме сельского производства товаров занимаются еще и сферой переработки.

Кроме того в «Минсельхоз» не так давно передали Российское рыболовство, по указу президента РФ от 21 мая 2012 года. Раньше рыболовство подчинялось правительству, теперь министерству. По словам Андрея Крайнего, главы агентства, он тоже переходит в должность министра, и будет продолжать данную отрасль.

Источникам стало известно, что переименование и все формальности и общие вопросы будут решены к сентябрю месяце этого года. Структура нового министерства будет рассматриваться в этот четверг на заседании.

По неофициальным данным вопрос о переименовании может решиться к концу недели. Но все же точно еще ничего не известно. Остается только ждать новостей. Время покажет? как повлияет переименование на будущее министерства.

Комментарии   

 
0 #1 Маркович 05.10.2012 20:14
"Остается только ждать новостей. Время покажет? как повлияет переименование на будущее министерства." Ну переименовали милицию в полицию и что изменилось?
 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.