Авторизация

поиск

Опрос

Кто вы, посетители нашего сайта?

Программа обновления парка сельскохозяйственной техники позволила приобрести трактора для хозяйств Алтайского края

Благодаря ускоренным темпам поставок сельхозтехники в регион на льготных условиях договора лизинга в рамках Государственной программы обновления сельскохозяйственной техники сельхозтоваропроизводители используют на сегодняшний день уже 60 тракторов в работах на полях, это почти половина от числа направленных заявок на тракторы. Местным аграриям передано от лизингополучателей 34 энергонасыщенных колёсных трактора «Кировец» серии К-744Р произведенных «Петербургским тракторным заводом», а также 15 единиц тракторов марки МТЗ, 4 трактора ХТЗ и другие.

Кроме того, в соответствии с заявками регион ожидает еще поступление тракторов разных марок и видов эксплуатации в ближайшее время. Целью Программы является ускорения темпов модернизации машинно-тракторного парка отечественного АПК. Приобретение сельхоз техники происходит на выгодных льготных лизинговых условиях предоставленных ОАО «Росагролизинг» которые включают отсрочку выплаты первого платежа аренды на срок 6 месяцев, отсутствие первоначального платежа и залогового обеспечения, а также длительный срок договора лизинга.

Срок действия Государственной программы обновления парка сельскохозяйственной техники с 2012 по 2014 г. В текущем году объем финансирования составляет 8,5 млрд рублей, из них 521 млн 450 тыс. рублей выделены для хозяйств Алтайского края. Объем возделанных земель региона является показателем распределения ресурсов программы. И поскольку самая большая площадь сельскохозяйственных угодий в Российской Федерации находится на территории Алтайского края, в наш регион будет ассигнована максимальная доля объектов. Аграрии региона направили заявки на приобретение свыше 200 единиц техники сельхоз работ, в том числе на 138 единиц тракторов разных видов эксплуатации.

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.