Авторизация

поиск

Опрос

Кто вы, посетители нашего сайта?

Быстровозводимые ангары для сельского хозяйства

Самым востребованным строительством в настоящее время, несомненно, является строительство ангаров и складских помещений. При этом заказчика в первую очередь интересует сроки выполнения строительства. Именно поэтому преимущество здесь имеют именно быстровозводимые конструкции. Быстровозводимые ангары могут иметь самое различное назначение. Например, возможно использование ангаров в качестве производственных помещений или просто в качестве склада, выставочного комплекса, это могут быть птичники из металлоконструкций и другие агропромышленные постройки, торговые сооружения или гаражные боксы.

Это говорит о том, что быстровозводимые ангары являются самыми универсальными постройками из числа легких металлоконструкций. Эти объекты в полной мере соответствуют всем современным требованиям как экологической, так и пожарной безопасности. Огромной популярности быстровозводимых ангаров способствует быстрота, легкость и экономичность их проектирования, изготовления, перевозки и монтажа. При этом расходы на постройку получаются значительно меньше, чем при строительстве здания с помощью традиционных технологий.

Конструкция быстровозводимых зданий.

Все постройки этого типа, в том числе стандартные ангары, гаражи, производственные помещения, птичники из металлоконструкций и все прочие здания имеют в своей основе каркас. Каркас быстровозводимых зданий изготовляется оцинкованного металлического профиля. Обычно применяется высококачественная сталь. Благодаря этому вся конструкция получается очень прочной и в то же время легкой. Она легко выдерживает даже самые сильные неблагоприятные факторы, как погодные, так и сейсмические. Все соединения в каркасе высокопрочные болтовые. Это позволяет, при необходимости провести быстрый демонтаж здания и его перемещение на другое место. Причем как монтаж. Так и демонтаж выполняются за очень малые сроки, благодаря отсутствию необходимости проводить сварочные работы, а также работы по резке металла. Это значительно экономит время и дает возможность выполнять работы полностью в автономных условиях, без необходимости подключения рабочих инструментов к местной электросети. Зачастую даже отпадает необходимость задействовать и крановое оборудование, так как практически все элементы этих конструкций имеют небольшую собственную массу.

При заказе птичника из металлоконструкций или иного быстровозводимого здания имеет смысл воспользоваться уже готовым проектом, при необходимости внеся в него небольшие изменения в соответствии с запросами заказчика. Это позволит сэкономить некоторую суму на составлении нового проекта.

Несмотря на небольшой вес металлоконструкции, все сооружение обладает высокой надежностью и прочностью. А внешний вид получается довольно эстетическим, благодаря применению для обшивки каркаса профнастила или сэндвич-панелей. Это покрытие поступает на строительную площадку уже полностью окрашенным и готовым к монтажу. Лучше всего себя в эксплуатации показывают сэндвич-панели. Этот материал представляет собой многослойную конструкцию из оцинкованных металлических листов, между которыми размещается внутренний слой теплоизолятора. Тип изолятора может быть самым разным и именно от него зависит стоимость всей сэндвич-панели. Это может быть уже хорошо известная в нашей стране минеральная вата, но в последнее времявсе популярнее становится теплоизолятор из пенополиуретана и прочих синтетических материалов. Пенополиуретан является самым эффективным теплоизолятором в наше время, одновременно надежным и удобным. Его свойства практически не меняются на протяжении 50 лет, что гарантирует длительную службу всего сооружения в целом.

На какие расходы рассчитывать.

Цена постройки быстровозводимого ангара является величиной непостоянной и зависит от многих факторов. В первую очередь играют роль размеры и сложность сооружения, тип использованных материалов, а также место постройки и наличие дополнительного оборудования в оснащении ангара. Поэтому стоимость строительства ангара обычно рассчитывается в индивидуальном порядке. В любом случае экономить здесь не рекомендуется, так как цена здесь напрямую зависит от качества.

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.