Авторизация

поиск

Опрос

Кто вы, посетители нашего сайта?

Крупы фасованные: правила выбора продукта

Вкусные каши, аппетитные гарниры из макарон и лапши – продукты занимают важное место в рационе любого здорового человека. Кроме того, что крупяные изделия, это вкусно, это еще и полезно – благодаря улучшенной обработке в крупах сохраняется много витаминов, полезных минералов. Однако крайне важно уметь правильно выбирать товар, особенно это касается пакетированных круп, макарон. Иногда с виду хорошая продукция при визуальном исследовании оказывается некачественной: мусор, вкрапления посторонних злаков, шелухи – встречается все, если поставщик не ТД «Кругловъ» https://tdkruglov.ru/.

Почему именно мы?

Соблюдая все правила закупа, переработки и хранения продукции, компания предлагает товар, полностью соответствующий высоким стандартам:

  1. прозрачная упаковка дает полное представление о товаре;

  2. разнообразие фасовки позволяет выбрать удобные форматы для оптовых/розничных покупателей;

  3. наличие сертификатов качества подтверждает гарантированно высокие параметры всего товара.

Выбирая продукцию, следует обращать внимание на цвет – это показатель свежести. Например, манка может быть из твердых и мягких сортов пшеницы. Твердые сорта злака препятствуют слипанию крупы, характерный цвет – желтоватый с кремовым, а вот манка из мягкого сорта пшеницы будет идеально белой.

Что касается пшеничных круп, то ядра не могут быть морщинистыми, цвет светло-коричневый, овсянка имеет серовато- желтый оттенок, а качественное пшено будет только ярко желтым. Выбирая гречку, присмотритесь к светлым ядрам с желтоватым оттенком – такая гречка самая полезная, а вот интенсивность коричневого оттенка говорит о длительном пережаривании, что снижает показатели вкуса, а также свидетельствует о полном отсутствии полезных элементов. Однако светло-кремовая гречка имеет своеобразный вкус, к которому следует привыкнуть.

Рис – самый популярный и многообразный злак. Круглый крахмалистый быстро разваривается и слипается – это вкусно в каше на молоке и ризотто. Длиннозерный неплох как гарнир и подходит для плова, а вот шлифованный рис имеет белый цвет и считается лучшим для приготовления рассыпчатых кушаний. Кстати, если шлифованный рис желтеет, это говорит о нарушении срока годности.

Покупка фасованной крупы – отличная находка для оптовых и розничных клиентов. Несмотря на то, что продукция вразвес считается дешевле, однако в пересчете затрат на транспортировку, очистку продукции от мусора, расфасовку, стоимость товара значительно возрастает. К тому же на пачках круп и макарон всегда пишется срок годности, а вот угадать, когда продукция упаковывалась в мешок, довольно сложно.