Авторизация

поиск

Опрос

Кто вы, посетители нашего сайта?

Хай-тек: дизайн ванной комнаты

Отказаться от стильного оформления в квартире просто невозможно. Ведь так хочется выделиться, сделать интерьер оригинальным. Смешанные стили в интерьере давно устарели. Вы бор определённой тематики, её совершенствование вместо повторного ремонта – вот отличная идея. Мы предлагаем рассмотреть такое направление, как хай-тек. Оно просто заставит вас почувствовать себя в 21 веке. Заниматься будем дизайном ванной комнаты. Ведь сюда потребуется выбор нестандартной мебели в ванную и сантехники – ванны, умывальника и биде с унитазом. Давайте для начала сориентируемся, какие особенности стиля хай-тек. Ведь нужно будет применить их в вашем помещении.

Характеристики стиля:

‒ преобладание прямых линий;

‒ однотонный фон;

‒ применение современных технологий;

‒ использование стекла в интерьере;

‒ преимущество – настенной сантехнике;

‒ небольшое количество аксессуаров.

Конечно, не обязательно очень точно следовать всем позициям, но выбрать для себя хотя бы несколько обязательно стоит. Что касается оформления стен, то в основном выбирают белый цвет, который отлично увеличивает пространство. Немного сузить его может наличие чёрного фона. Серый оттенок используется чаще в качестве декоративных элементов. В основном, выбирать придётся из этих трёх цветов. Не стоит переживать: дизайн ванной комнаты не будет скучным. Его разнообразит современная сантехника и практичная, ультрасовременная мебель в ванную. Давайте подбирать эти предметы в интерьер.

Сантехника

Пожалуй, ванна всегда будет оставаться центральным элементом в помещении, поэтому начнём с неё. Изделие из керамики подойдёт просто идеально. В данном случае вам стоит больше внимания обращать на форму, чем на материал. Овальная ванна – просто отличный вариант. Хотя можете выбрать и прямоугольную конструкцию, обложить её плиткой. Со временем вам может понадобиться вставка в ванну, но они обычно приобретаются, если вам не удалось сохранить поверхность изделия идеально белой. Поэтому всегда смотрите за эмалью, очищайте её систематически. Не менее востребованным вариантом может быть встроенная душевая кабина. Она устанавливается довольно часто, практически, как и ванна. Тут у вас есть больше возможностей подобрать современных деталей. Выбирайте кабинку из последних моделей, с применением современных технологий. Всегда помните, что новинки созданы, чтобы облегчить вам быт. Поэтому обращайте на них внимание в первую очередь.

Стоит подобрать встраиваемую раковину по форме ванны, плюс выбрать подвесной унитаз и биде. Именно подвесная сантехника чаще всего встречается в таких интерьерах.

Мебель

Только самые современные модели оригинальных форм должны присутствовать в вашем интерьере. Ведь вы помните, что выбрали дизайн ванной комнаты в стиле хай-тек. Поэтому посоветуем подбирать отсюда мебель в ванную: http://idorussia.ru/products/by_category/5. Лучше всего подойдут модели из пластика. Этот материал отлично смотрится, плюс имеет хорошую устойчивость против высокой влажности. Практичный вариант.