Авторизация

поиск

Опрос

Кто вы, посетители нашего сайта?

Оборудование для молочного животноводства

Производство молочной продукции на специализированной ферме включает целый комплекс процедур, которые необходимо оптимизировать для снижения расходов и получения высокой прибыли. Использование современного оборудования для молочного животноводства позволяет автоматизировать все процессы, снизить затраты на содержание крупного рогатого скота, облегчить труд оператора и снизить все издержки.

стойловое оборудование

Рекомендуемое оборудование для коровников

Продуктивность молочных коров определяется принятым рационом кормления. Используя передовое оборудование для кормления, молочная ферма сможет постоянно обеспечивать стадо требуемым количеством питательных элементов и веществ. Появляется возможность идентифицировать особей КРС, создавая для каждой индивидуальный рацион питания.

Оборудование для кормления легко настраивается и программируется под дозировки питания и скорость выдачи корма. Следующий этап – регулярное поение стада свежей водой. Системы поения предназначаются для постоянной подачи свежей и чистой воды к поилке, расположенной в непосредственной близости от кормового стола. Обновление жидкости происходит автоматически, достаточно задать необходимые настройки.

Состояние здоровья стада определяется разнообразными факторами, а это напрямую влияет на качество получаемого молока. Одной из причин инфекционных заболеваний стада являются навозные скопления, из которых выделяется вредный экстракт аммиака. Для поддержания рекомендованных санитарно-гигиенических норм в коровнике следует установить автоматические системы удаления навоза. Раньше эта неприятная процедура ложилась на плечи оператора фермы, а теперь достаточно воспользоваться быстрой, качественной, и регулярной уборкой с помощью современного оборудования!

оборудование на молочной ферме

Другие виды оборудования для молочного животноводства

Для улучшения качества молока рекомендуется использовать доильных роботов, упрощающих ручной труд специалиста. Также в современном оборудовании имеются массажные и антимаститные программы, позволяющие следить за состоянием здоровья стада, стимулировать необходимые железы, способствовать увеличению надоев молока. Специальная сосковая резина защищает вымя от травм в процессе дойки, повторяя его форму.

Критерии выбора оборудования для молочной фермы:

  • Надёжность материалов;
  • Безопасность для животных и оператора;
  • Большой срок эксплуатации с простотой обслуживания и обновления;
  • Соответствие принятому режиму содержания и разведения КРС.

Любой вид стойлового оборудования должен обеспечивать комфортное содержание КРС в коровнике. При покупке такого оборудования учитывайте прочность и долговечность материала, из которого оно собрано. Это поможет минимизировать расходы на обслуживании стойла, легко заменяя вышедшие из строя элементы в случае необходимости. Приобретать оборудование рекомендуется исключительно у проверенных производителей с именем.