Авторизация

поиск

Опрос

Кто вы, посетители нашего сайта?

Оборудование для упаковки продуктов питания

Boat

Упаковка продуктов питания – важная составляющая их внешней привлекательности и сохранности. На предприятиях пищевой промышленности вся произведенная продукция нуждается в упаковке, причем существуют разные виды упаковок – от простой пищевой пленки до запайки продуктов в вакуумные пакеты. В любом случае, чтобы в процессе производства качественно и красиво запаковать еду, и невредимой доставить ее конечному потребителю, необходимо иметь специальное оборудование, которое и приобретают пищевые производства, рестораны, кафе, супермаркеты и другие заведения, работающие с продуктами.


Основным оборудованием, которое используется повсеместно, являются термоупаковщики. Из названия понятно, что данное приспособление позволяет обернуть продукт в пищевую пленку и надежно закрепить ее концы, сохранив надолго вкусовые характеристики продукта и его внешний вид. Таким образом, например, запаковывают в супермаркетах нарезку (сырную, колбасную). Также удобно использовать термоупаковщики при хранении мясных и рыбных полуфабрикатов, хлебобулочных изделий и готовых блюд. Наверное, вы не раз видели в супермаркетах тарелки с салатами, упакованные в пищевую пленку или фольгу – вот наглядный способ применения термоупаковщиков.


Получается, что для работы данное оборудование необходимо как пищевым производствам, так и продуктовым магазинам, а еще его используют в ресторанах и кафе, для сохранения свежего вида продуктов, которые не подлежали использованию в течение дня.


Приобрести термоупаковщики дешево можно в интернет-магазинах упаковочных товаров. Например, их стоимость на сайте http://www.foodupak.ru гораздо ниже, чем в других магазинах. При этом в компании существуют выгодные условия сотрудничества для предприятий и организаций, в случае, если они приобретают не только сам прибор, но и другую упаковочную продукцию или оборудование для пищевых производств.


Кроме термоупаковщиков есть и другое, не менее важное оборудование, которое необходимо приобретать тем компаниям, что работают с пищевыми продуктами. Например, клипсаторы, позволяют быстро и надежно запечатывать в бумажные, целлофановые или полимерные пакеты такие продукты как тушки птиц, мясные полуфабрикаты, сыпучие продукты и т.д.


Запайщики пакетов позволяют качественно упаковывать контейнеры с продуктами, создавая внутри них вакуум, благодаря чему продукты дольше хранятся, сохраняется их гигиеничность и внешняя привлекательность. Используют их для упаковки полуфабрикатов из мяса, рыбы и птицы, а также для сохранения всевозможных нарезок.


Очень популярна среди производителей пищевой продукции, а также в магазинах и различных пищевых заведениях, вакуумная упаковка продуктов. Она производится с помощью специального вакуумного оборудования – упаковщика. На таком оборудовании можно использовать различные по толщине пакеты и надежно сохранять в них рыбные и мясные изделия, нарезку и даже овощи с фруктами.


В любом случае, выбор оборудования зависит непосредственно от сферы деятельности того или иного предприятия пищевой промышленности, и нужно выбирать самый оптимальный вариант под свои цели и исходя из финансовых возможностей. При этом нужно помнить, что покупая оборудование, необходимо проверить у компании продавца наличие сертификата качества, поскольку оно должно работать без сбоев в условиях больших нагрузок, а значит, должно быть надежным и долговечным.

Length{D}
Year{E}
Hull material{F}
Engine type{G}
Location{J}
Price{I} {H}