Авторизация

поиск

Опрос

Кто вы, посетители нашего сайта?

МЕТАЛБУДСЕРВИС ТРЕЙД

Boat

Здравствуйте, я работаю менеджером по закупкам в строительной компании. За 7 лет своей работы я накопил много опыта и знаний особенностей торговли металлопрокатом в нашей стране. Форсмажоры на первых порах случались довольно часто и казалось, что это никогда не прекратится. Были случаи, когда ввиду узкого ассортимента или отсутствия нужного прокатного профиля, мы не могли закончить строительство объекта в срок. Иногда поставщики подсовывали продукцию ненадлежащего качества. Помню одну поставку арматуры, в которой использовалась другая марка стали, чем заявленная в прайсе, но она имела неравномерную структуру, а следственно и неудовлетворительные механические свойства. В результате чего мы просто не могли позволить себе использовать её для сооружений таких ответственных конструкций, как фундамент и несущие стены. Также однажды нам потребовалась партия двутавровых балок для сооружения перекрытий на одном промышленном объекте. Так наш тогдашний поставщик завез нам балки с такой степенью коррозии, что о дальнейшем сотрудничестве не могло быть речи. Лишь потом мы узнали от другого предприятия об условиях хранения этой продукции (склад находился в одном помещении с химическим производством). О скидках почти не приходилось говорить: поставщики всегда требовали авансовый платеж и только тогда шла речь об отгрузке.


Наши объекты часто находятся на краю города или за его чертой, поэтому доставка и её цена играет очень важную роль в планировании строительных смет и общего бюджета, так как она занимает ощутимую часть цены металлопроката. Так здесь аналогично никто из поставщиков не хотел продешевить: мол, если заказали материалы, то и дорогу оплатят, как мы скажем. В общем, подобных деятелей повидал за время своей работы множество.


Решением проблем стала, как ни странно, случайность. Однажды наш объект строился возле другой строительной площадки, и, приехав на него, я познакомился с руководителем строительства соседнего. Как раз в то время мы испытывали проблемы с поставками из-за отсутствия необходимых изделий на складе поставщика. Так впервые я услышал о компании «МЕТАЛБУДСЕРВИС ТРЕЙД». Ввиду прошлого опыта не сразу поверил в лестные отзывы этого человека, но как потом оказалось зря.


Через два дня, посоветовавшись с директором, мы решили заказать небольшую пробную партию металлопроката. При первом общении по телефону был сильно удивлен: мне сразу предложили скидку и уточнили устраивающие меня условия. Как я потом узнал на их сайте http://www.metalbudservice.kiev.ua/ , компания разработала гибкую систему индивидуальных скидок для каждого клиента.


С доставкой проблем было ещё меньше. Менеджер уточнил нужный маршрут и предложил его скорректировать для меньшего расхода топлива (доставлять нужно было в другой город, где параллельно строился другой объект). Но со слов специалиста, доставка осуществляется по всей Украине без исключений. Сегодня доставка происходит в считанные дни, без задержек и на заранее оговоренных условиях. А их отношение клиентам всегда оставляет приятное впечатление и экономит много времени и нервов.


Ранее при приеме металлопроката, мы устраивали постоянные проверки, чтобы убедиться соответствует ли качество (коррозия, прочностные характеристики и др. механические свойства) и количество (масса) материала заявленному поставщиком, что отнимало много времени и сил. Сейчас в этом давно отпала необходимость, так как компания «МЕТАЛБУДСЕРВИС ТРЕЙД» очень ценит своих клиентов и нацелена на стратегическое партнерство вместо кратковременных выгод.


Надеюсь, смог кому-то помочь свои отзывом, довольно развернутым, но, как говорится, «из песни слов не выбросишь». От себя лично могу рекомендовать эту компанию к долговременному сотрудничеству. За время нашей совместной работы (а это 3 года) я не могу вспомнить ситуаций, заставивших меня усомниться в компетентности этой организации.

Length{D}
Year{E}
Hull material{F}
Engine type{G}
Location{J}
Price{I} {H}