Авторизация

поиск

Опрос

Кто вы, посетители нашего сайта?

Навозоудаление Fog Agentur

Система навозоудаления по технологии «Фог Агентюр» состоит из навозоприемного канала, разделенного бетонными перегородками на ванны. Размеры ванн зависят от размеров и расположения станков для содержания свиней, а также от размеров панелей решетчатого пола. Ванны навозоприемного канала имеют размеры, варьирующиеся в пределах: длина — 6...9 м, ширина — 0,8...2,5 м, глубина — 0,4...0,6 м. Дно ванны выполняется без уклона. Под каждым навозоприемным каналом проложен пластиковый продольный коллектор, состоящий из пластиковых канализационных труб диаметром 200...250 мм. Навозоприемные каналы в свинарниках для содержания всех половозрастных групп свиней должны быть перекрыты панелями решетчатого типа.

Каждая бетонная ванна соединена с пластиковым продольным коллектором с помощью пластикового тройника, находящегося в средней части ванны. Отверстие каждого тройника закрывается заслонкой пробкового типа. Вокруг каждого тройника с заслонкой имеется приямок радиусом 500 мм и глубиной 100 мм. В начале каждого продольного коллектора находится воздушный клапан. Пластиковые продольные коллекторы соединяются с поперечным пластиковым переходником, отводом или тройником. Пластиковый коллектор прокладывается под навозоприемным каналом с уклоном 0,0035...0,004° в сторону поперечного коллектора или навозоприемника, находящегося за пределами свинарника.

Во избежание воздушных пробок, которые при движении навозной массы по канализационным трубам могли бы привести к самопроизвольному открыванию запорных пробок в уже очищенных от навоза ваннах, система предусматривает установку воздушных клапанов в конце каждой канализационной линии.

Система работает следующим образом. Твердая и жидкая фракции навоза поступают через щелевой пол в навозные ванны или через решетки над навозными каналами и благодаря герметичному запиранию сливных отверстий накапливаются в емкости под ними.

После заполнения ванны, т. е. по истечении двух не­дель, пробка слива поднимается вручную с помощью крюка. Навоз стекает в сливное отверстие и по канализационным трубам удаляется за пределы свинарников в емкости, расположенные рядом с помещением, или в основное навозохранилище, рассчитанное на длительное хранение.

Получаемая в результате реконструкции навозная масса отличается от той, которая обычно накапливается на свинокомплексах, где эксплуатируются старые системы навозоудаления, т. е. она содержит только навоз, мочу и случайно попавшую в систему воду.

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.